Вокруг света

Что это за место?

Жемчужина Катара: Роскошный искусственный остров Доха, Катар
Имя «Жемчужина» дано острову в честь жемчуго-добывающей промышленности, которая когда-то процветала на мелком морском дне здешних вод. Катар был одним из крупнейших торговцев жемчугом в Азии, пока японцы не предложили более дешевый и доступный жемчуг. Но произошло это как раз перед нефтяным бумом Катара, потому страдать катарцам не пришлось.
Остров может похвастаться самым длинным роскошным променадом с видом на воду в мире — 3.5-километровой набережной с пристанью для яхт, элитным жильем, множеством магазинов международных брендов и бутиков высокого уровня. Вдоль круглой лагуны возвышается три десятка жилых башен с элитными апартаментами. В центре лагуны находится остров с пристанью для 750 яхт. К услугам потенциальных покупателей более 400 городских домов и 6,000 парковочных мест. Строится также подобный Венеции комплекс, с обширной системой каналов, пешеходными площадями, домами с видом на пляж и точной копией легендарного венецианского моста Риальто.
Дизайн острова также напоминает нитку жемчуга. -://lifeglobe.net/entry/6615
Роман Толстых
Лучший ответ
эмираты вроде
намывные Китайские острова
http://www.krasfun.ru/2014/09/kitajskie-ostrova/
Эти проекты, проектирующиеся голландскими специалистами, на арабские нефтедоллары, строящиеся индийскими и индонезийскими чернорабочими, планируют конкурировать с деловыми Гонконгом и Сингапуром и переиграть фешенебельный Лас-Вегас в плане отдыха и развлечений. На огромной территории искусственных островов будут находится всевозможного рода бизнес-центры, мегамоллы, парки развлечений, шикарнейшие гостиницы, огромных размеров спортивные сооружения, экзлюзивные виллы и комфортабельные квартиры. Также планируется сделать удобную пристань для яхт любого класса и уровня. В общем все для райской жизни на широкую ногу.
Магзин №5
Роман Толстых Вячеслав, вы не правы !! это не Китайские острова априори !
Нет Нет и еще раз НЕТ!!!
Эмираты какие-нибудь
Александр Х
кладбище какое то