Вокруг света

Где находится это кравивейшее место? Рядом две бухты... см. картинку

Подскажите, что это за место? Находятся рядом две бухты или бухта и озеро. Спасибо.
Rauf Turakulov
Остров Сен-Мартен располагается в Карибском море и входит в состав Малых Антильских островов. Сен-Мартен ― это вершина древнего подводного вулкана, который имеет округлую форму.
Название «Сент-Мартин» острову дали англичане, местные жители называют его Нарикель Джинджира, что означает «Кокосовый остров».
Сен-Марте́н (фр. Saint-Martin), или Синт-Ма́ртен (нидерл. Sint Maarten) (остров Святого Мартина) — остров в Карибском море в северной части гряды Восточных Карибских островов. Остров Святого Мартина является самым малым в мире обитаемым островом, одновременно управляемым двумя независимыми правительствами. Северная часть острова является заморской общиной Франции Сен-Мартен, а южная является самоуправляемым государством со значительной автономией (status aparte) в составе Королевства Нидерландов и называется Синт-Мартен.

Административный центр нидерландской части острова — город Филипсбург, французской — город Мариго.

/ostrov-mira.ru/ostrov-sen-marten/
Kojakhan Tazhybaev
Лучший ответ
Rauf Turakulov Спасибо!
Бывший коллега недавно там был. Фото потрясающие, и впечатления только положительные.
Филисбург. Столица голландской колонии Синт. Мартен (Антильские острова.)
Rauf Turakulov Красотень! Спасибо!
Сен-Мартен представляет собой небольшой островок в Карибском архипелаге, который на востоке омывается неспокойным Атлантическим океаном, а на западе — тихим Карибским морем. Сен-Мартен является самым маленьким обитаемым островом в мире, причем управляется он сразу двумя независимыми государствами — Голландией и Францией. Так, его южная часть принадлежит Королевству Нидерланды и называется Синт-Маартен. А вот северные территории и ряд прилегающих к ним островов является французской заморской общиной и частью Евросоюза. Причем это мирное сосуществование европейских держав длится уже 350 лет. Возможно, на это повлияли дружелюбие обоих народов и беззаботная атмосфера, о чем свидетельствует симбиоз кухни, архитектуры и философии островитян. Жизнь острова наполнена гармонией, а границы между этими двумя соседними государствами являются скорее условностью. Французское влияние на Сен-Мартен по большей части относится к культурному наследию, ну а голландская сторона принимает активное участие в популяризации острова, поэтому на ее территории расположено множество курортов и разрешены азартные игры.
В обеих столицах (Мариготе и Филипсбурге) находится множество изысканных ресторанов, фешенебельных магазинов и разнообразных развлекательных заведений, поэтому скучать здесь не придется. Кроме того, к услугам гостей острова предоставлено большое количество великолепных пляжей с белоснежным песком, которые отлично подойдут для отдыха и активных развлечений.

На территории острова господствует тропический климат, поэтому здесь весь год стоит сухая и очень теплая погода. В летний сезон дневные температуры воздуха колеблются в пределах +27...+32 °С, а зимой практически никогда не падают ниже +24…+25 °С. Среднегодовое количество осадков на острове составляет около 1000–1150 мм. Самыми дождливыми месяцами являются сентябрь и ноябрь, ну а самыми сухими — февраль, март и апрель.

Остров Сен-Мартен располагается в Карибском море и входит в состав Малых Антильских островов. Сен-Мартен ― это вершина древнего подводного вулкана, который имеет округлую форму. Его береговую черту обрамляет череда мелких коралловых рифов с мелководными лагунами.

В целом рельеф Сен-Мартена холмистый, его наивысшей точкой является гора Пик-Парадиз.

В пейзажах острова преобладает зелень, однако почвы здесь сухие: большую часть местной флоры составляют пальмы, кактусы и гибискусы. Хотя в центральных районах произрастает несколько небольших лесов. Также на Сен-Мартен располагается более 30 белоснежных пляжей с чистейшей водой.

Животный мир острова достаточно беден и представлен в основном птицами и ящерицами, а также одичавшими домашними животными.
Sasha Kovalenko