Вокруг света

что это за место где оно и как оно называется

ЛУВР (Louvre), памятник архитектуры и музей в Париже, одна из архитектурных доминант исторического центра города. Первоначально - королевский дворец, возведенный на месте старого замка в 16-19 вв. (архитекторы П. Леско, Л. Лево, К. Перро и др.; скульптурный декор Ж. Гужона, оформление интерьеров Ш. Лебрена и др.). С 1791 - художественный музей, богатейшее собрание восточных древностей, древнеегипетского, античного и западноевропейского искусства. -/matematikaiskusstvo.ru/luvr.html
Среди шедевров Лувра: древнеаккадская "Стела царя Нарамсина", древнеегипетская статуя писца Каи, древнегреческие статуи "Ника Самофракийская" и "Венера Милосская", произведения Микеланджело, "Мона Лиза" (или "Джоконда") Леонардо да Винчи, "Сельский концерт" Джорджоне, "Мадонна канцлера Ролена" Яна ван Эйка, произведения П. П. Рубенса, Рембрандта, Н. Пуссена, А. Ватто, Ж. Л. Давида, Э. Делакруа, Г. Курбе и др.
Официальный сайт музея .louvre.fr/
Русская версия сайта /louvre.historic.ru/

Как добраться до Лувра
На метро

Станция Palais Royal Musee du Louvre – на пересечении линий 1 и 7
Станция Louvre Rivoli на линии 1.
Вход в музей
Через пирамиду – главный вход
Вход рядом с аркой Карузель
Через Львиные ворота – в правое крыло музея
Со стороны улицы Риволи - 93 rue de Rivoli – в левое крыло
Через подземный вход Торгового центра Carrousel du Louvre - 99 rue de Rivoli
Непосредственно со станции метро Palais Royal Musee du Louvre
Режим работы Лувра
Режим работы - ежедневно с 9-00 до 18-00, кроме вторников
Залы закрываются в 17-30
По средам и пятницам музей работает до 21-45, залы закрываются в 21-30
В вечерние часы работают не все залы, их список можно узнать на кассе и у стойки информации
Музей закрыт 1 января, 1 мая и 25 декабря
Билеты в Лувр
Чтобы избежать очередей можно купить билет заранее на сайте музея или в магазинах FNAC. В кассу музея самая большая очередь на главном входе через пирамиду, на других – значительно меньше. С одним билетом входить в музей можно несколько раз в течение дня.
Иван Раздрогин
Лучший ответ
Стеклянная пирамида Лувра во дворе Наполеона (cour Napoléon) служит главным входом в Лувр и является одним из символов Парижа. Строилась с 1985 г. по 1989 г., проект создал знаменитый американский архитектор китайского происхождения Бэй Юймин (англ. Ieoh Ming Pei — Йо Минг Пей).
Через 200 лет после Французской революции президент Франсуа Миттеран предложил проект «Большого Лувра». Миттеран хотел превратить королевский дворец в самый большой музей в мире. Его идеей было также продление исторической оси Парижа — девятикилометровой перспективы, проходящей по Елисейским Полям. Теперь так называемый Триумфальный путь берёт своё начало около Лувра — во дворе Наполеона у пирамиды и конной статуи Людовика XIV, проходит через Триумфальную арку на площади Каррузель, Триумфальную арку на площади Звезды (Шарля де Голля) и заканчивается Большой аркой в квартале Дефанс.

После завершения строительства пирамида стала главным входом в Лувр. Вокруг большой пирамиды расположены три пирамиды поменьше, они выполняют только роль иллюминаторов. Грани пирамид полностью состоят из стеклянных сегментов, таким образом обеспечивается оптимальное освещение подземного вестибюля, где находятся кассы, информатории и входы во все три крыла музея. Вокруг большой пирамиды устроены фонтаны.
Названия фонтаны если и имеют то тольо по сторонам света для удобства идентефикациисудя по книге "Код Давинчи" Дэна Брауна.
Париж, Лувр прорпорпо
Это Лувр))) Париж
X Expert
Франция, Париж, Лувр (музей)
Мурвет Аметовa