Вокруг света

Где находится сооружение, часть которого вы видите? Что оно собой представляет, как называется? Покажите его полностью.

Интересна любая информация о нём на русском языке
Dhammakaya Cetiya.

Dhammakaya Cetiya является символом мира через внутренний мир.

Построенная полностью на международных общественных вкладах, является воплощением единства и любви к человечеству. Выпуклая Cetiya (ступа) является местом встречи для массовых медитаций и молитв относительно как буддистов, так и всех миролюбивых людей мира.

Структурная постройка Dhammakaya Cetiya была закончена в конце 1999. Внешняя раковина Cetiya украшена на куполе и сферической террасе 300 000 изображениями Будды. Позже, были добавлены ещё 700 000 изображений Будды. Каждое изображение Будды - воплощение чистоты, мудрости и просвещения. У нескольких сотен тысяч этих изображений уже есть определенные владельцы, статуи были созданны на их пожертвования, в то время как еще несколько сотен тысяч ждут предстоящих пожертвований. Во время азиатского экономического краха 1998-2000, особенно в Таиланде, вкладчики, проживающие здесь, оказались перед экономической трудностями в целом. Однако, были и те, кто понял важность духовного развития для счастья и мира во всем мире. Ими были сделаны денежные пожертвования, чтобы помочь завершению Dhammakaya Cetiya.

~~~~~~~

Dhammakaya Cetiya находится на территории Wat Phra Dhammakaya - буддистский храм в районе Khlong Luang, Pathum Thani Province к северу от Бангкока, Таиланд. "Ват", первоначально означал буддистский комплекс, жильё монахов, храм со статуями Будды и школу при монастыре.

Wat Phra Dhammakaya был заложен на Magha Puja Day, 20 февраля 1970, на восьмидесяти акрах земельного участка, пожертвованный группой Lady Prayat Phaetayapongsa-visudhathibodi во главе с монахом Phrarajbhavanavisudh и его учителем Chandra Khonnokyoong

Участок, в шестнадцати километрах к северу от международного аэропорта Бангкока — Дон Мыанг (Don Mueang), первоначально был назван ''Soon Buddacakk-patipatthamm'. Камень фундамента для главной часовни был заложен H.R.H. Принцессой Maha Chakri Sirindhorn в декабре 1977, и был официально признан тайским правительством в 1978 году как храм, первоначально под названием 'Wat Voranee Dhammakayaram'. Главная часовня была закончена в 1982, и церемония для распределения границы часовни (sima) была проведена три года спустя. В то время пока храм ещё строился, Dhammadayada уже начали обучение сотни студентов.

Движение Dhammakaya - это буддистское движение, основанное в Таиланде в 1970-ых знаменитым тайским медитационным мастером Phramongkolthepmuni , аббатом Wat Paknam Bhasicharoen, Тхонбури. В отличие от большинства своих современников, Phramongkolthepmuni был учеником двух традиций. Phramongkolthepmuni был основателем, в 1914 году, таиской медитационной школы Dhammakaya.

Школа Dhammakaya, это медитационная школа формально принадлежит древним Maha Nikaya традициям тайского Буддизма —Тхеравада, единственная сохранившаяся из 18 школ раннего буддизма. Школа медитации Dhammakaya, отмечена ее буквальной интерпретацией буддистских технических терминов, в их физическом значении, как описано Phramongkolthepmuni. Многие проповеди самого Phramongkolthepmuni берут своё начало из прошлого некоторых медитационных школ Юго-Восточной Азии, сохраненного только в писаниях древних медитационных руководствах. Медитация Dhammakaya имеет несколько миллионов последователей во всём мире.
Лина Колесник
Лучший ответ
Лина Колесник Wat Phra Dhammakaya считается одним из наибольших храмов Таиланда, в нем проживает около 3 000 монахов и обучающихся новичков. Конгрегации по воскресеньям и главные религиозные фестивали собирают до 100 000 человек. Кроме религиозной деятельности, храм предоставляет финансовую помощь и поддержку многочисленным школам и храмам в Южном Таиланде.
ДвижениеDhammakaya прежде всего представлено сегодня некоммерческим фондом, Фондом Dhammakaya, и храмом Wat Phra Dhammakaya.

Dhammakaya Cetiya, Таиланд