Вокруг света
Где есть чудо-город, где нет ни заводов, ни фабрик, где абсолютно чистый воздух и много чистых источников?
кадычкан
••жанайым•• Бакытжан
где это?
Azamat Jyldyzbekov
город-призрак?
Это город Кисловодск, Ставропольского края.
Если вы вдруг устанете от бешеного ритма современной жизни и череды суетных будней, то умиротворения лучше всего искать в месте, подобном Кисловодску. Каждый уголок этой российской здравницы восхищает: здесь и курортный парк с терренкурами (такие оздоровительные пешие прогулки) и целебным воздухом, и масса достопримечательностей, и лечебные источники минеральной воды.
Собственно, своим названием город обязан именно этим источникам: тюркские народы, издревле населявшие территорию современного Кисловодска, называли их «ачи-су» или «ачэ-сух», что означает «кислая вода».
Подробнее :http://nesiditsa.ru/city/kislovodsk
Всё вместе сложновато найти, но если без лесов, источнтиков и с присутствием производств то поищите там где находятся заводы производства микропроцессорной техники на них достаточно жесткие ограничения на содержание в воздухе какихбы-то нибыло посторонних частиц.
Т. е. наиболее вероятно - Формоза (Тайвань), может Филиппины где заводы Интел, где-нить в Канаде там где АМД
Чухлома (первая фотка). И ишо Чердынь.

В Подмосковье это замечательный городок Верея.
1) По розе ветров - юго-запад
2) Нет ни заводов, ни фабрик
3) Нетранзитный
4) Автотрассы и жел. дороги более 30 км
5) Никаких строек
6 ) По всему периметру леса на десятки км
7 ) Небольшой по размеру
8 ) Мало жителей
9 ) Дух старины - много храмов
10) Река Протва очень чистая,
по берегу много родников-источников
1) По розе ветров - юго-запад
2) Нет ни заводов, ни фабрик
3) Нетранзитный
4) Автотрассы и жел. дороги более 30 км
5) Никаких строек
7 ) Небольшой по размеру
8 ) Мало жителей
9 ) Дух старины - много храмов
10) Река Протва очень чистая,
по берегу много родников-источников
Эдуард Ким
некоторые источники минерализованные ( уточнение ).
А что вам не нравится, позвольте узнать?
Azamat Jyldyzbekov
А в Обнинске в Протве купаться не рекомендуют, считается, что вода далека от нормативов.
Московская область, г. Одинцово (Рублёвка) нет никаких предприятий.. Самый чистый воздух -Роза ветров.. Запад Москвы.. И лес на окраине.. а в лесу много родников..
••жанайым•• Бакытжан
Так лес с родниками на Западе Москвы или в самом г. Одинцово (на западе-окраине Одинцово)?
В сказке
"где нет ни заводов, ни фабрик" - это города имеющие статус курорта: города-курорты, например, Геленджик. там запрещены вышеуказанные предприятия. насчет остального сложнее
••жанайым•• Бакытжан
вот именно, что сложнее. А мне надо-всё(!) чистое с климатом потеплее Геленджика.
Солигорск (ну заводы есть) но воздух все равно чистый
Полностью соответствует запросу только Ривенделл)))