Вокруг света
вот говорят что на западе полицию уважают и полицейские не берут взятки.
а как на западе оценивают работу полиции? по каким критериям?
ЛОЖЬ. Cам живу на западе - можно только сказать, что они это делают меньше чем в России
Берут полицаи ещё как берут, разве что не опускаются до того чтобы шкулять по 5-10 долларов на опохмелку за мелкие нарушения типа неправильной парковки, курение в неположенных местах и т. п., а сли уж берут то пачиная с 1000 за то что они такие не коррумпированные.
не могу обобщать, но в виде примера, одну историю, которая не так давно произошла у нас неподалеку! Есть тут цыганская алдейя, км в 30 от нас, ну и помаленьку цыгане шастают в окресностях и подворовывают! Вот забрел один на нашу улицу, что то пытался утянуть из машины припаркованной у дома, полицейские курсируют у нас регулярно, один подстрелил юношу цыганского, цаган помер в реанимации !
Был суд, полицейского привлекли, очень громкий суд, так в защиту того полицеского в тырнете многотысячные петиции подписывали, под трибуналом народа тьма собралась, получил он в итоге минимум и то "заочно " , без отстранения от службы !
А вообще, лично я, с большим уважением отношусь к местной полиции, я частенько забываю о сигнализации, срабатывает и GNR местная в считанные минуты тут как тут, хоть бы раз оскалились, что я такая забывчивая, но ни разу и дорожная полиция не быкует, не за что к ним относиться плохо!
Farida *****
а что значит выражение "полиция не быкует"? Это по-украински? Ведь в Португалии уже целые деревни украинские появились, где украинские порядки установились так что португальцы волками воют
а что что такое "запад"? Запад Украины - это фашисты, запад США - это Калифорния, а запад Таити - это вообще неизвестно где
Василий Бутусов
запад-это страны европы и америки.
Это ложь
Конечно не все