Вокруг света
Какая самая высокая гора в мире?
В том или в этом?
Эверест (Джомолунгма) - в Гималаях
Эверест, Джомолунгма, Сагарматха - все это одно и та же высочайшая вершина мира высотой 8844 м.
Расположена в Гималаях. Находится на границе Непала и Китая (Тибета) , сама же вершина расположилась в Китае.
Эверест
Джомолунгма (Эверест) (8848 м над уровнем моря). В России самая высокая гора Эльбрус (5642 м над уровнем моря).
Маргарита Андреева
правильный ответ
ЭВЕРЕСТ — самая высокая гора в Мире
Самой высокой горой в мире является Эверест. Это название гора получила от англичанина геодезиста Джорджа Эвереста в 1856 году. Именно он впоследствии нанес её на карту. Второе её название Джомолунгма, ей придумали жители Тибета, что означает «Божественная мать жизни» или «Мать Богов». Находится гора в Азии на границе Непала и Китая. Вид на гору завораживает своей красотой и величественностью.
Высота самой высочайшей горы на Земле 8 850 метров. Климат здесь суровый, господствуют ураганные ветры - до 200 км в час и более. Температура на вершине опускается до – 60 градусов по Цельсию.
Самая высокая гора в мире привлекает множество опытных альпинистов со всего света. В год Эверест пытаются покорить около 500 альпинистов. Всего гору покорили 4000 счастливчиков. Гора Эверест всегда была и остаётся самой таинственной и самой грозной вершиной в мире.
Эверест
эверест
Эверест или Джомалунгма это одно название самой высокой горы высотой 8844 метра
эверест или джомолунгма
Еверест (Джомолунгма) -в Гималаях -высотой 8848м или 8км 800м 48см))
Эверест