Вокруг света

Из какой страны девушки?

Из какой страны девушки, я и сама вам напишу - из страны Восходящего Солнца. :))

Кто они? Что принесло им известность? Это "что" хотелось бы увидеть в ответе. А так же советский (е) , российский (е) "аналог (и) ". Спасибо!
Всем хороших выходных!
Ira I@i
У моря .у синего моря. японочкиУдачи1
Советский перевод начала песни которая принесла этим сёстрам из Японии мировую славу звучит так : "У самого синего моря... " Кажется, хотя я видимо ошибаюсь их фамилия : Тонако.
Татьяна, Илона! Спасибо за приятные воспоминания раннего детства!
А вот ловите ссылку на первую перепевку - Нина Пантелеева записала ее в два голоса. Эту Нину Пантелееву можно слышать фоном в Вашей первой ссылке на видео.
http://rutube.ru/tracks/597706.html?v=69661074a0062a7d380db82e39a88881 Кстати, у нас какие названия эта песня только не имела - и "Каникулы любви", и "Песня о счастливой любви", и просто "У моря, у синего моря"...
Иван Шаруев
Ira I@i Рената, спасибо!
Дуэт «Арахисовые Орешки» (The Peanuts) был одной из первых японских сенсаций в мире поп-музыки. Дуэт состоял из двух абсолютно одинаковых близняшек Эми и Юми Ито, родившихся 1 апреля 1941 года в префектуре Айки. Их открыл Ватанабэ Про, основатель Шо Ватанабэ. Этот музыкальный импресарио увидел их выступление в клубе в городе Нагойя. Они выступали под именем Сестер Ито. В 1958 году он привез их в Токио и придумал название «Арахисовые Орешки» . Ватанабэ организовал их выступление в новой телевизионной программе Хит Парад. В апреле 1959 года они записали свой первый сингл «Кавайи Хана» (Прелестный Цветок) и следом за ним еще один «Джюнетцу но Хана» (Цветок Страсти) , имевший оглушительный успех. Оля и Таня Юкины. В 1963 году на советские экраны вышел детский фильм Александра Роу «Королевство кривых зеркал» . Роли капризной девочки и ее отражения в зеркале сыграли Оля и Таня Юкины. Потом симпатичные близняшки появились в кинокартине «Морозко» .
КАК ПОПАЛИ В КИНО: Режиссер отсмотрел 365 пар, но тут появилась бабушка с внучками-близняшками. Увидев Олю и Таню, Роу тут же забыл об остальных. Ольга и Татьяна Арнтгольц прославились, сыграв вместе в сериале про школьников «Простые истины» и в фильме «Зачем тебе алиби?» . КАК ПОПАЛИ В КИНО: Несмотря на то, что Таня и Оля выросли за кулисами (их родители и старший брат Антон – актеры) , сцена их не манила. Но попав в гуманитарный класс, они решили продолжить актерскую династию.
После окончания лицея сестры заявились на прослушивание в Театральный институт имени Щепкина и поступили. Еще учась на первых курсах, начали сниматься в кино и быстро стали популярными. ЧТО СЕЙЧАС: Сестры продолжают много сниматься в кино. Недавно с их участием вышел фильм Андрея Кончаловского «Глянец». Певицы и телеведущие сестры Груздевы, Валя и Саша, не раз сдавали друг за друга экзамены. Правда, у Саши это выходило лучше: она всегда получала пятерки. Однажды Сашу остановили гаишники, и внезапно выяснилось, что она забыла дома права. Сестра поступила «мудро» : с перепугу взяла и скрылась, нажав на газ, – улыбается Валя. — Но гаишники ее запомнили. А в это время по соседней улице гуляла я… В общем, меня забрали в участок. Потом, конечно, Саша приехала с правами, все объяснила, и нас отпустили с миром.
Елена Т
Ira I@i Людмила, спасибо за ответ, за рассказ о двойняшках. :)