Вокруг света

какие реки протекают через печерскую низменность??

увы на фото уже лимит :-(((
http://mognovse.ru/mogno/923/922912/922912_html_m435497d4.png
=======================================================
А вообще если не хотите выбирать с карты, а хотите многабукав то
==============================================
Гидрология Печорского района.

Гидрографическая сеть района сравнительно бедна. Это прежде всего обусловлено геологическим строением территории. Основная река-Пижма (Пиуза). Грунтовые воды у берега Псковского озера стоят очень высоко.

Местный водораздел проходит по средней возвышенной части района, параллельно Рижскому шоссе. Реки и ручьи северного склона впадают непосредственно в Псковское озеро, а с южного склона водораздела воды текут на юго-восток в левые притоки реки Великой. Уровень грунтовых вод на Изборской водораздельной возвышенности опускается до 25–30 м.

Наиболее значительной рекой северного склона является Пижма с извилистыми притоками Пачковкой и Митковкой. Река имеет малое падение и спокойное течение. Глубины её обычно не превышают 1,5-2,0 м, а ширина достигает 30-35 м. У Городищенского озера левый берег высокий до 30 м, а правый берег сливается с равниной Псковского озера. В северо-восточной части района протекает река Обдех, отделённая от бассейна реки Пижмы Вашиногорским разделом. Река имеет быстрое течение (до 2 м/с), максимальные глубины её превышают 2 м; в верховье ширина реки не более 8-10 м, а после впадения Коломенского ручья расширяется до 20 м. Река Обдех за д. Вашина Гора делает резкий поворот на северо-восток, покидает древнюю долину и впадает в Псковское озеро.

Всю юго-западную часть района занимает бассейн реки Кудеб (левый приток Великой). Питание рек смешанное с преобладанием снегового. Кроме того, имеются небольшие речки, соединяющие собой долинные озёра такова, например, река Смолка, впадающая в Городищенское озеро; она принимает воды многих карстовых родников, выходящих в её обрывистых берегах, и поэтому в некоторые годы не замерзает даже зимой. Из Городищенского озера она вытекает уже под названием «Сходница» и впадает в Мальское озеро. Между озёрами она имеет широкую долину (до 600 м) с крутым высоким левым берегом (до 60-70 м).

В Северо-Западную часть Мальского озера впадает ручей Барский. На небольшом протяжении он имеет падение до 45 м, здесь образуются водопады. На этом ручье было сооружено 12 небольших водяных мельниц.

Реки района вскрываются в конце марта-начале апреля. Подъём воды обычно небольшой, так как многие речки зарегулированы озёрами.

В гидрологическом режиме территории важную роль играют болота. В северной части массивы болот питаются не только атмосферными и грунтовыми водами, но и водами паводковых разливов; длительное время они переувлажнены. Болота северной части Печорского района являются низинными (близкий уровень залегания грунтовых вод и паводковые разливы). В средней части Печорского района часто встречаются болота переходного типа. Южнее реки Вруды находятся крупные массивы верховых и переходных болот.

Также на территории Печорского района встречается много родников.

Особенно много родников в Изборско-Мальской долине, так как здесь наблюдается очень близкий уровень залегания грунтовых вод. Родники в Изборско-Мальской долине встречаются в виде лимнокренов (колодец рядом с Изборской крепостью, Богородицкий источник) и реакренов (Никольский колодец, Словенские ключи). У Словенских ключей наблюдаются обнажения долометизированных известняков, из пластов которых вытекают ключи.
Mado Seitkazinov
Лучший ответ
В северо-восточной части района протекает река Обдех, отделённая от бассейна реки Пижмы Вашиногорским разделом