Вокруг света

Где протекает самая древняя река ?

Л@
Лолита @@@@
мне кажется им мозгов бы не хватило
Mr.green Salatick
Лучший ответ
да, а еще Японское и Австралию насыпали
Оля Вольская
Колыма. Древноть только косвенно ;-((( На ней мамонтенка Диму нашли
=====
А может и какой-нить Евфрат с Тигром
Согласно эпосу «Энума элиш», первоначальным состоянием вселенной был хаос, сформированный смешением двух первобытных водных стихий, женской морской Тиамат и мужского пресноводного Абзу. Через их объединение было рождено шесть поколений богов. Между богами завязалась война, начавшаяся с умерщвления Абзы и закончившаяся тем, что бог Мардук разделил Тиамат на две части, которые образовали небеса и землю; реки Тигр и Евфрат возникли из её глазниц. Затем Мардук сотворил человека из глины, смешанной со слюной и кровью, чтобы он обслуживал землю для богов, в то время как Мардук возвёл себя на престол в вавилонском храме Эсагила — храме «с вершиной на небесах» как царствующий над миром.
Олена Немцану
Где-то там.
Руслан Уваров
Еще и Уральские горы построили.
Дали Японии мир и свободу
В Бразилии
тут
Руслан Уваров Одноклеточные на параше.
то что предки украинцев чёрное море вырыли и насыпали в результате капания чёрного моря кавказкий хребет согласно утверждениям историков типа валерия бебика точно доказано
:[
:goozee: [Gulzat]
Регина Банникова Дядя Игорь ты дурак? Тебе поменьше бы зомбоящик смотреть.
Регина Банникова Суть от этого не поменялась.
List of rivers by age утверждает, что Finke River - в центральной Австралии. 350-400 миллионов лет. Выходила из озера Эйр. Сейчас картина рек несколько иная.
В Якутске
Река Волхов протекает на северо-западе европейской части России, по территории Новгородской и Ленинградской областей, впадает в знаменитое Ладожское озеро. Это - очень древняя река.
Anna Petrova