Вокруг света
Где протекает самая древняя река ?
мне кажется им мозгов бы не хватило
да, а еще Японское и Австралию насыпали
Антон Дементьев
поперчили
Колыма. Древноть только косвенно ;-((( На ней мамонтенка Диму нашли
=====
А может и какой-нить Евфрат с Тигром
Согласно эпосу «Энума элиш», первоначальным состоянием вселенной был хаос, сформированный смешением двух первобытных водных стихий, женской морской Тиамат и мужского пресноводного Абзу. Через их объединение было рождено шесть поколений богов. Между богами завязалась война, начавшаяся с умерщвления Абзы и закончившаяся тем, что бог Мардук разделил Тиамат на две части, которые образовали небеса и землю; реки Тигр и Евфрат возникли из её глазниц. Затем Мардук сотворил человека из глины, смешанной со слюной и кровью, чтобы он обслуживал землю для богов, в то время как Мардук возвёл себя на престол в вавилонском храме Эсагила — храме «с вершиной на небесах» как царствующий над миром.
=====
А может и какой-нить Евфрат с Тигром
Где-то там.
Еще и Уральские горы построили.
Дали Японии мир и свободу
В Бразилии
тут
Руслан Уваров
Одноклеточные на параше.
то что предки украинцев чёрное море вырыли и насыпали в результате капания чёрного моря кавказкий хребет согласно утверждениям историков типа валерия бебика точно доказано
Регина Банникова
Дядя Игорь ты дурак? Тебе поменьше бы зомбоящик смотреть.
Регина Банникова
Суть от этого не поменялась.
List of rivers by age утверждает, что Finke River - в центральной Австралии. 350-400 миллионов лет. Выходила из озера Эйр. Сейчас картина рек несколько иная.

В Якутске
Река Волхов протекает на северо-западе европейской части России, по территории Новгородской и Ленинградской областей, впадает в знаменитое Ладожское озеро. Это - очень древняя река.