Вокруг света

Луна какая страна осуществила первый пилотируемый космический полет с высадкой человека на Луну?

Ice_ Baby_
Пока такая страна одна - США.
Абзал Балтабаев
Лучший ответ
Согласно официальной американской версии, первым человеком, ступившим на поверхность Луны, был американец Нил Армстронг.
В истории этого полёта, яко бы совершенного еще в далёком 1969 году, масса нестыковок, начиная от технического описания (в самых общих чертах) стартовавшего с Земли комплекса: одной ракетой в космос были яко бы выведены пилотируемый комплекс с двумя астронавтами на борту, корабль для посадки на поверхность Луны и последующего возвращения астронавтов на окололунную орбиту, да ещё и портативный космодром, навсегда оставшийся на поверхности Луны, заодно! Только почему-то снимки этого комплекса с окололунной орбиты найти не удаётся... И ракеты для полётов а околоземную орбиту США теперь в России заказывают - а своё искусство создания космических ракет, настолько превосходивших по всем параметрам советские, почему-то утратили...
Сам Нил Армстронг почему-то остаток жизни провёл в глубокой депрессии и крайне не любил давать какие-либо интервью... Не потому ли, что человеку действительно достойному (в космос-то он уж точно летал - у нас за такое сразу Героя Советского Союза давали!) просто претило участвовать в подобной мистификации?..

Никакая страна кроме США о высадке когда-либо своих граждан на Луну не заявляла.
Алла Пимонова вы врёте. Причем в каждом слове !
Алла Пимонова почитайте про устройство корабля Аполлон
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон_(космический_корабль)
Немцы при Гитлере слетали... все документы потом американцы захватили.
...технические наработки того полёта и все сведения о Луне США использовали при подготовке СВОЕГО полёта.
И есть ещё сведения:
ht$tp://video.userlan.ru/films.php?flm_mode=full_info&film_id=1864
Сергей Сушилов
21 июля 1969 года Нил Армстронг и Эдвин Олдрин стали первыми людьми на Луне.
После них, было еще 5 высадок . Всего на Луне побывали 12 граждан США. Последний раз в декабре 1972 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
Абзал Балтабаев так вот ты какой, командер Шепард....
Ни какая! Ни кто еще на луне не был! Это доказали наши физики!
Наталья Аксентьева фамилию физика - в студию !
Незнайка на Луне. Глав конструктор - Носов.
Иван Крафт
Нил Армстронг, не помнишь разве?
Hasan H
Страна индейцев северной Америки естественно!...