Вокруг света

Где находится этот грот?

Буду благодарна за подробности.

Это подсказка к вопросу
***
В этом же районе находятся еще два грота:

Данияр Карипов
Наташа, не суди строго. .
Литва.
Лурд (Lurdes) - это место, где установлены каменные ниши и статуи Девы Марии. Сюда приходят, чтобы отслужить мессу и передать свою просьбу Деве Марии. Таких мест в Литве много. Ближе всего к Клайпеде - Кретинга, Паланга, Аблинга (твои фото) .
За лурдами в Аблинге ухаживает пенсионер из Клайпеды Alfonsa Šiaulyti.

Он почистил здесь ручей, выложил камнями ниши, со своей пенсии он покупает розовые кусты, и высаживает их здесь. В Аблинге жила его бабушка, и она погибла 23.6.1941 года вместе с остальными жителями деревушки. Дни поминовения здесь проводятся 11 февраля и 23 июня.
Откуда произошло название? Лурд - это город на юге Франции. Отсюда, по всей Европе распространилась традиция поклонения Святой Марии.
Лурд
В 1858 году, 11 февраля, в четверг, четырнадцатилетней местной жительнице Бернадетте Субиру (фр. Bernadette Soubirous) явилась Дева Мария. Произошло это в одной из пещер, каких множество в горных отрогах, окружающих город. Девушка родилась в семье мельника, но воспитывалась у своей кормилицы Логю. Женщина, после того, как её собственный ребёнок умер, взяла на воспитание дочь очень бедствующей семьи Субирус. Позже Бернадетта свидетельствовала о 18 таких явлениях. Последнее - 16 июня того же года. Католическая церковь поначалу отрицательно отнеслась к заявлениям девушки, её даже заключили в карцер, где она и находилась до того времени, пока видения не прекратились. Позже Бернадетта стала монахиней.

Церковь же провела тщательную проверку всех изложенных девушкой фактов. В результате в 1933 году её канонизировали под именем святой Бернадетты, а Лурд превратился в один из наиболее посещемых городов не только Франции, но и всей Европы. Ежегодно в Лурд приезжает до пяти миллионов паломников. Только тех, кто надеется найти здесь излечение от своих недугов, в год приезжает более 70 тысяч. Источники католической церкви утверждают, что только за первые 50 лет паломничества получили полное излечение от самых различных болезней минимум 4000 человек.
Елена Сидорова
Лучший ответ
Елена Сидорова Нашла ответ только благодаря ответу EleniumRa в этом вопросе: http://otvet.mail.ru/question/23214522/
в Литве
Оленька ....