Вокруг света

Прошу заценить начало моей новой поэмы...

Кроны деревьев клонились к земле,
ветер свистел заунывно.
Я на своём боевом корабле
шёл к побережию Крыма...
Olga Ivanova
Божественно
Алина Скоробагатько
Лучший ответ
"Приносит поэт в издательство поэму, называется она "Эх, еб твою мать!". Редактор внимательно ее изучает, и говорит: "Давайте "Эх" из названия уберем, а то уж очень сильно цыганщиной отдает"...
У меня о твоей поэме аналогичное впечатление - давай слово "кроны" уберем?...
Kg Kg
Учились бы лучше у классиков ;-)))
"- СЛУЖИЛ ГАВРИЛА МОРЕХОДОМ
К КРЫМУ ГАВРИЛА ПОДПЛЫВАЛ
НО ХУНТОЙ ВРАЖЕСКОЙ СРАЖЕННЫЙ...."
====================================
:-))))
Некоторое время работа кипела. Мы успели сочинить и забраковать ряд
вариантов на банную тему: "В нашей бане завсегда льет холодная вода", "Кто
до чистоты голодный, не удовлетворится водой холодной", "В институте
двести душ, все хотят горячий душ" и так далее. Корнеев безобразно
ругался, как настоящий литературный критик. "Учитесь у Пушкина! -
втолковывал он нам. - Или хотя бы у Почкина. Рядом с вами сидит гений, а
вы не способны даже подражать ему... "Вот по дороге едет ЗИМ, и им я буду
задавим..." Какая физическая сила заключена в этих строках! Какая ясность
чувства!" Мы неумело отругивалась. Саня Дрозд дошел до буквы "и" в слове
"передовую". Эдик починил пульверизатор и опробовал его на романовых
конспектах. Володя Почкин, изрыгая проклятья, искал на машинке букву "ц".
Наталья Агапкина да, и букву "К" Дрозд уже написал.
Kg Kg Я строчку про ЗИМ из "Понедельника..." цитирую при каждом удобном случае...))) Гениальные строки, ничего не скажешь...))))
До слёз.
Чушь смысловая.. откуда на море кроны деревьев!?
Алик Ля
Kg Kg Нет в вас романтики... (((... А "цветочек", может, душу вложил...)))
Первую строку убрать, ну где там земля и дерева посреди моря? Предлагаю такую: "Волны нагайками били по мне", ну а далее нормально) Или тогда последнюю строку заменить - я на своем боевом корабле плыл по степям Украины, вот так даже более лудше)))
Алик Ля издаетесь?
Заунывно можно на уныло заменить. Что это вообще за заунывно- как то странновато звучит.
***ж К***
Как то на корабле трудно видеть кроны деревьев, особенно при заунывном ветре...
Kg Kg Вы - реалист, а "цветочек" - романтик...)))...
могу вам сразу подсказать окончание:

Кроны дерев распрямились потом,
Ветер подул от Тавриды,
Я на линкоре ужасно большом
Шел к побережью Флориды...
Алик Ля во, это уже интересно.. а дальше чё там было?