Вокруг света
Как можно свалить из России и куда можно свалить? Чтоб прям насовсем
в Беларусь приезжай)) тут всех примут) на завод отправят))
Тебе в Афганистан можно, там тепло.
К ебаной матери... Не?...
Не бывает. Если Вы хотите просто "свалить" (как в том анекдоте про попугая -- "хоть тушкой, хоть чучелом"), ничего хорошего из этого не выйдет -- Вы по закону подлости свалите в еще худшее положение, чем есть. Эмиграция -- это занятие для людей, которые понимают, ЗАЧЕМ они эмигрируют и почему для этой цели надо ехать в пункт А, а не в пункт Б, В или Z.
Поняв этот принципиально важный момент, двигаемся дальше...
Деньги. Есть некоторое (довольно немалое) число стран, которые готовы Вас осчастливить в обмен на создание рабочих мест для местных жителей или на инвестиции в местные активы. Стандартный ценник -- шести-семизначная сумма в долларах или евро. Это Ваш ценовой диапазон?
Если необходимых денег у Вас нет, никуда Вы без посторонней помощи не уедете. Посторонняя помощь бывает двух видов -- семья и работа. Что-то мне подсказывает, что, если бы у Вас были родственники, способные поддержать Вас в Вашем начинании, Вы бы не спрашивали у меня совета. Значит, остается работа.
Наниматель, желающий нанять иностранного работника, обычно несет в связи с этим значительные затраты (типичный ценник -- четырехзначная сумма в долларах или евро плюс шесть месяцев ожидания). Соответственно, кого попало из-за границы не нанимают. На практике самые типичные категории работников, которых наниматели реально хотят -- специалисты по ИТ (причем не по всякой, а по сложной и дорогой), медики, преподаватели высшей школы и "лабораторные" ученые. Список, как Вы сами понимаете, не исчерпывающий, но определенное представление о ситуации дает.
Ну и, наконец, языки. На каких языках Вы готовы с первого дня быть функционирующим членом общества -- купить билет на общественный транспорт, снять квартиру, отличить важное письмо от всякой случайной хрени? (Для примера: в Британии местные налоги на недвижимое имущество платит фактический пользователь, поэтому хозяин, когда сдает Вам жилье, немедленно уведомляет об этом местный совет, чтобы совет слал счета за местные налоги Вам, а не ему. Соответственно, первое письмо, которое Вы получаете по новому адресу -- это счет за местные налоги. Вы можете проигнорировать его один раз, потом второй, а потом Вас попросят заплатить налог за весть остаток финансового года сразу, а не в рассрочку, как сначала...)
А теперь подумайте: где во всей этой ботве Вы себя видите?
Да, куда хочешь, туда и вали. Поехал в Украину, прлучил там гражданство и в ЕС свалил, а там нелегалом лет 5-10 и гражданство
к ебене матери - без виз
В любую страну, например в США. Едешь по тур визе, а там внутри страны просишь политического убежища и далее и далее...
Алексей Сухотин
и с каких пряников его дадут?
В ЕС
На тот свет!!!!
свали уж в юар. к неграм
Попутками, на урановые рудники.)
В КНДР, сорви там плакат
У тебя фамилия Кроссман, ты сам знаешь куда тебе свалить, да побыстрее.
вали куда хочешь!
Беларусь, Молдова, Казахстан. Там как раз многие русский язык знают