Вокруг света

Где можно так отдохнуть,прям на центральной площади?)

Как называется площадь и город?
Ольга Петрова
Книжный фестиваль "StadtLesen Klagenfurt mit Karsten Krampitz" на центральной площади Альтер-Платц в Клагенфурте (Австрия):
Фестиваль в Клагенфурте был проведён в 2010, читать в течение нескольких дней под открытым небом пришло около 3000 человек. Люди читали книги, в отведенном месте для этого - большие круглые подушки на улице - это очень комфортно! Посетитель фестиваля мог взять и почитать любую книгу!
Фестиваль в Клагенфурте проходил уже не первый раз. Главный спонсор фестиваля сайт http://www.bibliotels.com/literatouren/
На этот фестиваль люди могли попасть с 12 Августа 2010 г. по 15 Августа 2010 г.
На этом фестивале побывало много почётных немцев.
Кла́генфурт-ам-Вёртерзее (нем. Klagenfurt am Wörthersee, бав. Klångfurt am Werthasee, словен. Celovec — Целовец, Celovec ob Vrbskem jezeru) — город на юге Австрии, центр федеральной земли Каринтия. В настоящее время численность жителей Клагенфурта превышает 92 тысячи человек, из них более 1700 чел. — каринтийские словенцы.

Город расположен на реке Глан в альпийской долине Дравы в 4 км к востоку от озера Вёртер-Зеe. Крупный транспортный центр на пересечении важных автомобильных и железнодорожных путей. Имеется международный аэропорт Клагенфурт-Вёртерзее.

По легенде город основал герцог Каринтии Герман фон Шпанхайм. Первое упоминание о населённом пункте под названием Форум-Клагенвурт относится к 1193—1199 гг. В 1246—1252 гг. Клагенфурт получил городские права и быстро стал одним из крупнейших городов Каринтийского герцогства, а позднее — и его столицей.
Евгения Севостьянова
Лучший ответ
Ольга Петрова Браво!!!)
Спасибо за интересный ответ.
Книжный фестиваль "StadtLesen Klagenfurt mit Karsten Krampitz" на центральной площади Альтер-Платц в Клагенфурте