Вокруг света

По какой площади идут эти люди. Зачем и куда идут?

Просьба показать, что еще можно увидеть на этой площади? Мне кажется вопрос не сложный, поэтому не на скорость.
Однажды именитые парижане решили сделать подарок Луи XV – конную статую монарха. Вероятно, статуя получилась на редкость красивой, такой, что места на площадях города ей не нашлось. Местом для этой жемчужины архитектуры выбрали огороды, окруженные рвами, между садом Тюильри и Елисейскими полями. Ну и под статую создали просторную восьмиугольную площадь (вторая по величине во Франции) . Несколько десятилетий спустя, в 1789 году она была названа площадью Революции и превратилась в самое кровавое место Парижа. Статуя короля была уничтожена, а на ее месте была водружена гильотина, на которой окончили жизнь Луи XVI и Мария-Антуанетта и еще почти полторы тысячи человек. Кровопролитие прекратилось в 1795 году, гильотину убрали, площадь в очередной раз переименовали, теперь она стала называться площадью Согласия в знак примирения. Но в центре такой огромной площади для обеспечения единства пространства должна была возвышаться статуя. Луи на лошади решили не восстанавливать, нашелся монумент и покрупнее: вице-король Египта Мухаммед Али подарил королю Луи-Филиппу обелиск Рамзеса II высотой в 23 метра и весом 220 тонн. Подарочек транспортировали в Париж около двух лет. Еще через несколько лет по бокам обелиска установили два фонтана, созданных по подобию фонтана святого Петра в Риме
центральная площадь Парижа - Площадь Согласия (фр. Place de la Concorde).
Площадь имени Людовика XV была разбита между Елисейскими полями (с запада) и садом дворца Тюильри (с востока) по заказу самого короля его первым архитектором Габриэлем в 1755 г. Первоначально представляла собой окружённый рвом восьмиугольник, по углам которого стояли восемь аллегорических статуй, символизирующих главные города Франции. Посредине площади установили конную статую Людовика XV работы Бушардона и Пигаля.
В 1831 г. египетский правитель Мехмет Али предложил французскому правительству в дар луксорский обелиск Рамзеса II.
Пилосян Грант
Площадь Конкордия, Париж.
Олеся Рожина
Эльвир Габдрафиков Дополните? Или?