Вокруг света
Можно ли незаконному эмигранту который прожил 5 лет в Америке рассчитывать на ПМЖ
нет, у них с эти жестко
Нелегалу невозможно легализироваться. Значит, о ПМЖ забудьте.
нет, это распространенная утка базирующая на 5 летнем проживании по грин карте для получения гражданства, кто то чего то недопонял и соврал и все подхватили, нелегальынй иммигрант ни на что не рассчитывает пока не будет амнистии, а их не было с 89 года
Нет.... Можно рассчитывать на пожизненную депортацию, в лучшем случае...
Эмигрант -- человек уезжающий уьиз своей страны в другую.
Иммигрант - человек законно въехавший в другую страну.
Нелегал - человек, проникший в другую страну незаконным образом, или оставшийся там незаконно.
Нелегал - человек, нарушивший иммиграционный закон. Жизнь нелегала трудна, работу, даже самую грязную и за гроши, найти практически невозможно. Относительно приличное и чистое жилье не сдаст никто. Только бомжатник придется делить с такими же нелегалами из разных стран.
Вы у себя в стране не видите жизнь нелегалов из бывших республик, живущих без регистрации, плохо говорящих на русском, ищущих любую работу за любые копейки? Посмотрите на них. Вы хотите ТАК жить?
И вы думаете, этих людей ждет гражданство России?
Только в Штатах дворником вы не устроитесь. Нужно иметь легальный статус, окончить курсы, управлять разными маленькими уборочными машинками, а не метлой махать.
Если умеете хорошо строить дома, имеете строительную специальность, можете устроиться помошником (за гроши) в русскую бригаду, строющую частные дома. Если есть знакомые, если рискнут нарушить закон, если рискнут отвечать за вашу жизнь и здоровье... Но на такую работу желающих и среди легальных жителей полно.
О каком ПМЖ вы говорите? Вам не смешно?
Нет.
Нет. Последняя амнистия была при Клинтоне. Точные даты могу перепутать, но, если мне не изменяет мой склероз, амнистия была в 1994 году и распространялась только на людей, которые въехали в страну легально и не позднее 1982 года.
Обама предпринял определенные действия для временной нормализации статуса людей, которые въехали в страну, будучи несовершеннолетними, но окончательное решение этого вопроса (как и любого другого, связанного с иммиграцией) находится в ведении Конгресса, а Конгресс при Обаме имел республиканское большинство, которое ставило Обаме палки в колеса где только могло (в том числе и на иммиграционном фронте). А сейчас Толстожопый Рыжий Клоун Друмпф развлекается тем, что случайным образом вытаскивает из архивов решения Обамы и отменяет их...
Нет, конечно.
ПМЖ по документам зачисляется, а не потому что типа там прожил. Если нет регистрации - ты никто и звать тебя никак. Welcome back to Muhosransk.
Нет, нельзя. В США 13 миллионов нелегалов, многие всю жизнь легализоваться не могут.
нет скорее всего но на само деле в нашем мире такой бардак что все возможно.
нужна консультация иммиграционного адвоката? заходите на канал @usa_24 в телеграм и заполняйте анкету