Вокруг света

Можно ли незаконному эмигранту который прожил 5 лет в Америке рассчитывать на ПМЖ

Yildirim Yildirim
Yildirim Yildirim
219
нет, у них с эти жестко
АК
Аурел Коптелко
1 090
Лучший ответ
Нелегалу невозможно легализироваться. Значит, о ПМЖ забудьте.
Анвар ...
Анвар ...
83 487
нет, это распространенная утка базирующая на 5 летнем проживании по грин карте для получения гражданства, кто то чего то недопонял и соврал и все подхватили, нелегальынй иммигрант ни на что не рассчитывает пока не будет амнистии, а их не было с 89 года
Нет.... Можно рассчитывать на пожизненную депортацию, в лучшем случае...
Ляззат *********
Ляззат *********
86 092
Эмигрант -- человек уезжающий уьиз своей страны в другую.
Иммигрант - человек законно въехавший в другую страну.
Нелегал - человек, проникший в другую страну незаконным образом, или оставшийся там незаконно.

Нелегал - человек, нарушивший иммиграционный закон. Жизнь нелегала трудна, работу, даже самую грязную и за гроши, найти практически невозможно. Относительно приличное и чистое жилье не сдаст никто. Только бомжатник придется делить с такими же нелегалами из разных стран.

Вы у себя в стране не видите жизнь нелегалов из бывших республик, живущих без регистрации, плохо говорящих на русском, ищущих любую работу за любые копейки? Посмотрите на них. Вы хотите ТАК жить?
И вы думаете, этих людей ждет гражданство России?
Только в Штатах дворником вы не устроитесь. Нужно иметь легальный статус, окончить курсы, управлять разными маленькими уборочными машинками, а не метлой махать.
Если умеете хорошо строить дома, имеете строительную специальность, можете устроиться помошником (за гроши) в русскую бригаду, строющую частные дома. Если есть знакомые, если рискнут нарушить закон, если рискнут отвечать за вашу жизнь и здоровье... Но на такую работу желающих и среди легальных жителей полно.

О каком ПМЖ вы говорите? Вам не смешно?
Юлия Морозова
Юлия Морозова
52 036
Нет.
Нет. Последняя амнистия была при Клинтоне. Точные даты могу перепутать, но, если мне не изменяет мой склероз, амнистия была в 1994 году и распространялась только на людей, которые въехали в страну легально и не позднее 1982 года.

Обама предпринял определенные действия для временной нормализации статуса людей, которые въехали в страну, будучи несовершеннолетними, но окончательное решение этого вопроса (как и любого другого, связанного с иммиграцией) находится в ведении Конгресса, а Конгресс при Обаме имел республиканское большинство, которое ставило Обаме палки в колеса где только могло (в том числе и на иммиграционном фронте). А сейчас Толстожопый Рыжий Клоун Друмпф развлекается тем, что случайным образом вытаскивает из архивов решения Обамы и отменяет их...
Нет, конечно.
ПМЖ по документам зачисляется, а не потому что типа там прожил. Если нет регистрации - ты никто и звать тебя никак. Welcome back to Muhosransk.
Галина Тачоная
Галина Тачоная
40 464
Нет, нельзя. В США 13 миллионов нелегалов, многие всю жизнь легализоваться не могут.
Abdulla Abdullaev
Abdulla Abdullaev
21 028
нет скорее всего но на само деле в нашем мире такой бардак что все возможно.
нужна консультация иммиграционного адвоката? заходите на канал @usa_24 в телеграм и заполняйте анкету