Вокруг света
В Европе нельзя собирать грибы просто так? В лесу? А в США?
Хочу знать. Так как по тв тут стали сообщать чоо народ от грибов зажирел и поднялся. Стало быть щтрафы скоро введут, надоги, поборы и хозяина грибов сделают.
....ппппфу.. ходи собирай. тоже мне шпас))
я понимаю народ в россии выживает подножным кормом
думаешь в европе или сша это прям подспорка съэкономить на жратве? пф.. бензин, вода, электричество
потратишь на это
ну получишь ты банку грибов, которая в магазине стоит пару евро... это надо быть дэбилом, чтоб упороться на подобное удовольствие.
потратишь на это
В США в Калифорнии, в разных парках, разные правила сбора грибов.
В некоторых парках сбор запрещён вообще.
В других, по разному, от 3 кг и до 8 галлонов.
Почти во всех парках требуют купить разрешение .
в сша есть лицензия для тех кто часто ходит за грибами- коммерческая лицензия от 2 и выше долларов в день и бесплатно если вы просто разово пошли в лес и набрали какое то количество - в орегоне допустим галлон, у нас в штате 5 галлонов
Для себя - можно, на продажу - за деньги. (Италия, Тоскана). Трюфели - только с лицензией.
здесь какой то намек? в реале такого нет
Алек Ким
По тв на всех каналах говорят лишь об одном: систематизация шрибов. Грибные хозяйства. Стеклозаводы. Нанимать людей для сбора. И. т. д. Что в лесу должен быть хозяин. То есть скоро народ не иметь будет права стало быть грибочков то подсобрать.
В США ты можешь идти по лесу и собирать грибы, всем наплевать.
Но лучше купить грибы. Это безопаснее и время экономит.
Грибников в США вроде бы нет, по грибы никто не ходит.
Народ ходит не в лес, а в парки. В парке лучше и безопаснее.
А в лесу медведи живут. Это их территория, а не твоя. Не лезь к ним. Целее будешь.
В США нельзя собирать грибы и ягоды на частной земле (без разрешения) и в национальных и штатных парках и защищённых территориях.
В Европе много стран, зависит от местных законов.
мы собирам грибы в сша пока без налогов)))
Жуан Дон
а вот тут вы ошибаетесь, в большинстве штатов есть лицензия для тех кто их собирает много и за нее надо платить mashroom hunting - от одного до 5 галлонов в неокторых штатах бесплатно но если вы за ними ходите часто то минимум 2 бакса в день
Александр Васькин
Алла, это не так. В некоторых парках сбор грибов вообще запрещён.
И, почти везде, нужно купить permit.
Ольга Бабич
Вы, скорей всего, живёте на Аляске.Там ограничений нет, в отличие от большинства других штатов (по другим конкретики не знаю).