Вокруг света

Есть ли тут люди проживающие в Западной Европе или США? Вопрос: как там обслуживающий персонал?

Разговаривают ли на повышенных тонах, матерятся ли как у нас в России?
Виталий Амзаев
Канада. Конечно, не говорят повышенным тоном, не хамят, даже если клиент (покупатель) неправ или раздражен. Этого просто не может быть. Это ведь будет последний день работы такого сотрудника.

А вот в русском магазине в Торонто пару раз слышала немного раздраженный тон. Но и это в хорошем русском магазине редкость. Кстати, позже продавшицу, которая так отвечала, больше в этом русском магазине не видела.
Алексей Российский
Лучший ответ
одноклассница живёт в Ирландии. рассказывала чтобы съездить в гости нужно договариваться за пол года, а то и дверь могут не открыть
Dennis Viv Бредит ваша одноклассница. Много лет живу в Ирландии. Люди гостеприимные, и дверь откроют, даже если не договаривались.
Сша. Нет такого чтобы тон повышали или матерились но в южных штатах соплежуи еле передвигающиеся, сами материться начнете
Елена Губина
Ну, мне хамы не попадались практически, но, думаю, бывают разные.
Настолько вежливы, что даже недоумение вызывает. Наблюдала однажды, как женщина вылила кофе, чуть ли не в лицо девушке в кафетерии и та ей ни слова хамского в ответ, наоборот вежливо пыталась успокоить тетку.. но больше ту девушку я в кафетерии не видела, уволили, вероятно та скандалистка, до шефа дошла и нажаловалась.
p.s. Про русский магазин выше упоминали, плюсуюсь, в лиссабонском русмаге наверное принимают на работу на конкурсной основе, кто изощренные покупателю нахамит или проявит пренебрежение, я туда один раз ходила и больше ноги моей не будет.
Оля Середа
Ты из лесу вышел и вошел в 90-х. В России, давно все вежливы и даже через чур навязчивы. Кассиры в супермаркетах, вообще роботы, пакет нужен, карта скидок есть?
Александр Собянин Это не то что в омерике
Виталий Амзаев Мне кажется вы из лесу вышли: меня только облаяли и сказали: "Ёб твою мать".. И это в Москве. Совок снова на дворе для тех, кто хотел в СССР.
Нет. При капитализме так не пообщаешься, потому что это ведёт к потере прибыли и к увольнению таких сотрудников. В Германии, где я живу, уже давно научились зарабатывать.
Как везде -- разный. Причем в разных местах по-разному.
Лиза
Нет конечно, но на встречу тебе они никогда не пойдут в обход правил, как у нас иногда можно "добазариться"))
Это я смотрел на ютубе канал человека который переехал в сша
Там то конечно нет, ибо там за матерок глядишь и засудят, тем более щас когда поощряют толерастию
В принципе то можно, все ж люди, но и засудить там тебя проще простого, так что начеку надо быть
Сергей Алексеев Есть белорусы сильно матерятся за лукашенко ))
Хорошо говорят. Хороший персонал. Там обслуживающий персонаж или из Африки или Украины. Всё супер. Они и язык русский знают и очень приветливы. Ещё бы, настучишь на них и всё, их обратно на Украину или в Зимбабве
Al'bina Akhmetkhanova