Вокруг света
Вторую мировую выиграли Советские люди? иЛИ есть другое мнение: Вторую мировую выиграла западная европа.
Берлин кто взял?
Вторую мировую войну выиграла антигитлеровсквя коалиция.

Западная Европа? Это которая либо быстренько сдалась, либо была в руинах, либо сидела на своём острове и торговала "помощью"?
Елена Дайлиденок
Она самая.
Вторую мировую войну выиграл с одной стороны немецкий народ (он по ее итогам избавился от людоедов в правительстве), а с другой стороны, лично товарищ Сталин, которого, в отличие от немецких людоедов, в Нюрнберге не повесили (хотя стоило бы). И задом наперед -- все наоборот: войну проиграли немецкое правительство (частью, самоубившееся, частью повешенное в Нюрнберге) и советский народ, который не сумел избавиться от своих людоедов...
Но самый сильный выигрыш все равно поимела Индия, которая в связи с ослаблением Британии сумела добиться независимости с ОЧЕНЬ небольшими издержками.
А самый большой проигравший во второй мировой войне -- это китайский народ, который в ходе ее потерял 50 миллионов человек, а по ее результатам получил правительство, по сравнению с которым даже Сталин кажется умеренным и аккуратным...
А для себя: Выиграла США руками и телами народа СССР.
1.Основные потери в живой силе и технике немцы понесли на восточном фронте.
2.Доктрина "добивания" врага, контрнаступление, освобождение восточной европы от германских войск, а также перевес силы в военной технике на стороне советских войск обеспечило проигрыш германией второй мировой войны. Немцы теряли дружественную территорию и производственные мощности на ней, отступать им было некуда.
3. Второй фронт не открылся бы никогда, если бы не установившийся перевес силы на стороне советских войск и если бы советские войска не теснили бы врага на всех фронтах и не вошли бы в восточную европу.
Победу над японией обеспечили сша.
и ещё- 4. Баланс сил союзников, участвующих в боевых действиях против германии в европе был на стороне советских войск.
Победу над японией обеспечили сша.
Зап Европа её проиграла ещё в 1940 г после поражения Франции
Откуда взялось иное мнение ?
Елена Дайлиденок
я не скурил. Неважно, кто выиграл. Важно, кого назовут победителем.
на самом деле США и Израиль. в доказательство смотри результаты после войны: кто всех под себя подмял?
Аленка Егорова
ты за Холокост ?
они пересидели как америка за нашей спиной и лишь в конце были на подсосе
вся коалиция её выиграла
а принижать чью то роль- равносильно с*анью на могилы
Западная Европа вообще отсосала её, лол.
Соединенные штаты больше всех победили