Потому что вторую мировую войну проиграло нацистское правительство. Немецкий народ ее ВЫИГРАЛ -- всех немцев избавили от власти нацистов, а три четверти -- еще и от власти коммунистов. А в СССР было наоборот -- войну против советского народа выиграл товарищ Сталин. И продолжал против него воевать до самой своей смерти.
Белорусский писатель Алесь Адамович много раз рассказывал, что во время войны, когда он был в партизанах, ему часто доводилось слышать разговоры о том, что, мол, кончится война, и товарищ Сталин в знак благодарности советскому народу за героизм отменит колхозы. Не отменил. И более того, устроил голод 1948 года, а в 1953 году собирался повторить 1937 (после вынесения приговора по "делу врачей" должна былы произойти очередная "чистка").
Вокруг света
Как так получилось что Россия выиграла ВОВ, но побеждённые немцы живут как в раю, а в России народ очень нищий?
США дали немцам кредит, а мы отстраивали свою страну и помогали другим
Потому что изначально экономические (!) программы разные были. Да почитайте хоть что -нить , про немецкий социализм в ГДР и про наш , если уж на своём горбу наш вы не попробовали …
потому, что мы не разоряли Германию.
Шашина Людмила
Её разрушили наши прадеды, мы то конечно Германию не разрушали.
Немцы не живут как в раю, в самом вопросе ложное утверждение.
Три дня назад отдыхал на нашем местном озере, рядом расположилась компания, у них все было, что называется, дорого-богато. Стол, кресла раскладные, вина море, хозяином этого всего был мужик, которого я определил как состоявшегося за границей эмигранта, знаете такие есть, они с бывшими соотечественниками разговаривают снисходительно и с высока, но тут он внезапно громко выдал то что я меньше всего ожидал услышать
- Хрен ли вы на санкции жалуетесь, я к вам в магазин приехал все есть, колбаса, сыр, рыба, а я сейчас буханку хлеба покупаю по цене килограмма мяса в прошлом году, прокладок женских нет, отдохнуть на озере, как сейчас, четыре евро с человека.
- Да мы и не ноем - ответили ему.
И ты не ной.
- Да мы и не ноем - ответили ему.
И ты не ной.
Наталья Третьяк(Бабушкина)
Ой, а прокладки -то куда делись ???тоже Путин виноват ???
Василюша Мухометзянова
где прокладок нет и хлеб по цене мяса?! :))))
бруд полнейший.
пусть в мой город заедет. я ему даже подарю и прокладки и хлеб :)) в любой магазине полно и того и другого по нормальной цене
бруд полнейший.
Наталья Мурашова
Неее, это влажные мечты укро пув, у нас водка и балалайка
Во всех странах есть и бедные, и богатые. ВО ВСЕХ. С Вашим утверждением сразу не согласятся плохо живущие немцы и хорошо живущие россияне. Так что вопрос с целью развести срач.
Наталья Павлова
Ессно. И в общем бы и ладно, можно было б подискутировать, но изначально уровень автора это отменяет)))
Я не вижу, что русские еле выживают, коттеджа и всё застроили, и машинами все дворы заставлены, и за границу все прут отдыхать.
Влад Лосевской
Так еле выживают и ноют здесь те, кто работать не хочет. Все же в депутаты хотят сразу))))
наоборот. ты что-то попутал)
Ну про рай преувеличение конечно, но в среднем хорошо.
В экономике дело и в том как она работает.Проще говоря в капитализме.Долго можно объяснять
Не сказал бы нищий
Андрей Огнев
Вот и не говори
Во-первых не Россия, а СССР. А во вторых какое отношение имеет победа на ВОВ к экономке? Мы же не грабили их казну.
Шашина Людмила
Мозги включи, Россия или как ты говоришь СССР выиграла ВОВ, но немцы живут как сыр в масле купаясь а мы русские ели выживаем.
И совсем не как в раю они живут. Это тем кто там не жил, кажется, что они в раю живут. Во первых свой ад они после 1й мировой прошли. Во вторых им надавали кредитов сша. И на эти денюшки у них настал небольшой золотой век, они подняли экономику, и охотно в золотую клетку капитализма от "друзей" Рокфеллеров&Ко сами пошли. А дальше: постепенная утрата их золотого века. Коммуналка - в разы дороже чем у нас, строжайшая ювеналка, секс - просвет для детей, права лгбт и негров - превыше прав обычных людей, всех халявщиков стран ЕС вроде Греции немцы тянули на себе, и это только малая толика. Это рай?) Ну, езжайте, поживите там)))). А когда началась СВО, их хозяева - сша, им приказали потерпеть, не мыться, не есть, свет не включать)). Санкции против нас жеж))). И пришла пора отдавать долги, выданные им американцами в 1945. Удивительно так. Раньше все думали это мы колония, а оказалось это страны ЕС - одна колония без права голоса.
Шашина Людмила
У мамы подруга пол года назад уехала жить в Германию, получает зарплату 7 тысяч евро, даже завидно если честно, мы как в аду живём в России, а немцы живут как враю.