Вокруг света

Есть, где нибудь в России пещеры? Очень охото съездить и походить по ним!

Larisa Guseltseva
Есть в Горном Алтае, Хакасии - это по Сибири, конечно Кавказ
Дима Эллиотт
Лучший ответ
Санкт -Петербург . у нас полно, Саблино и в Гатчинском районе красные пещеры есть и еще есть военные блиндажи опасные и крепости средневековья и можно в Карелию поехать - там мраморные карьеры очень красивые
Миша Якушкин
Пещеры России:

-Большая Азишская (пещера, расположенная в Краснодарском крае, Апшеронском районе, в междуречье рек Белая и Курджипс)

-Большая Орешная (пещера в Манском районе Красноярского края (Восточный Саян), в 4 км восточнее села Орешное, в левом борту долины Таёжного Баджея)

-Горло Барлога (Пещера в Урупском районе Карачаево-Черкесской Республики. Самая глубокая пещера на территории Российской Федерации. Глубина — около 900 м)

-Ботовская пещера (Находится она в Жигаловском районе Иркутской области, в 90 км от пос. Жигалово, вниз по течению р. Лены и в 8 км от левого берега реки, вблизи устья р. Бота, недалеко от села Коношалово)

-Кунгурская пещера (Кунгурская ледяная пещера находится в сложенной гипсами и ангидридами с прослойками известняков Ледяной горе, расположенной на левом берегу реки Сылвы)

-Пещеры Башкортостана (Республика Башкортостан, располагающаяся в пределах Южного Урала и Предуралья, издавна известна как край, особенно богатый естественными карстовыми пещерами. В настоящее время на территории республики насчитывается около 700 пещер)
Кунгурская, Батовская пещеры
Есть в Кунгуре. Кунгурская ледяная пещера.
Есть в Аше (Лазаревское (около Сочи)). Пещера Ведьм (Тахира).
Роман G