Вокруг света

Почему в Европе и США большинство людей путешествуют по миру, а в России лишь немногие ?

В Европе страна - два часа туда, два обратно. Там из страны в страну - это как у нас в соседнюю область съездить. А потом, вы думаете россиянам так уж необходимо "путешествовать" по миру? В своей бы стране хоть что успеть посмотреть.
..нурбиби.. Куспангалиевна
Лучший ответ
Нарбек 7777 СОГЛАСЕН!!!!
Алексей Скориков Два часа это аысильно преувеличили или у вас личный транспорт передвигающийся со скоростью 500-600 км в час :))
У Вас недостоверные сведения. Думаю, Вы это просто придумали.
Около 80% жителей США никогда не покидали территории своей страны, а из тех 20%, что покидали, подавляющее большинство не выезжало далее Мексики или Канады. Та же фигня и в Европе, но там, в силу отсутствия границ и небольших расстояний, даже поездка в соседнюю страну мало кем воспринимается, как путешествие.
Алсу Шакрамова
потому что американцам, и особенно европейцам, даже из дикой провинции легче попасть почти в любую точку мира, чем даже из одного областного центра России в другой.
Из каких источников такая информация? или это личный опыт????
Возьмите арифметически ...население допустим в США примерно 325 миллионов из них до 40 % средний класс ( примерно 130 миллионов) , в РФ население 146 миллионов из них средний класс примерно 15%(данные на 2014год, сейчас меньше) и богатые примерно 5%( примерно 29миллионов) , В ЕС примерно 500 миллионов населения, в Китае почти 1 миллиард 400 миллионов из них до 35% средний класс ( 490 миллионов населения)....
Поэтому при путешествиях мы встречаем очень много азиатов... а потом всех остальных)
Потому что в России все не для людей
Настя Сорокина
Путешествовать - это дорого. Россиянам на еду не хватает, какие уж там путешествия.
Россияне по телевизору путешествуют, это дешевле. Некоторые по карте путешествуют. Тоже недорого получается.
..нурбиби.. Куспангалиевна На комп, интернет и телевизор хватает, а на еду не хватает? Попробуй поработать.
С русским паспортом можно только по России ..а с американским или европейским по всему миру.. возможности и зарплаты разные.. увы..
Хоть тут наверняка напишут, что в России все бомжи, и т. д. и т. п. Но в каждой стране есть люди обеспеченные, а есть бедные. Так было, есть, и будет всегда.
Маша Костюченко Коль цитируешь, то не перевирай: "Так было, так есть, и так будет всегда".
Н. з.