Вокруг света

Почему в Европе нету жилых высоток как в больших городах России?

Западная Европа намного богаче и лучше живёт чем всё снг. Так что им мешает понастроить столько красивых новостроек для хорошего вида, или они любят жить в маленьких невысоких домах, уютнее так?
Саша Павлец
Это Берлин, район Rudow. Таких высоток там немало и все они - жилые.
Эльмира Жанышбековна
Лучший ответ
Эльмира Жанышбековна а это "вид со стороны" на подобные высотки.
Я дико извиняюсь, а что в Лондоне недавно горело? 80 погибших.
Или Лондон не в Европе? Или 24 этажа - не высотка?
А вот Париж. Тоже не Европа?
Андрей Цикин
Vadim Crijanovschi Создается впечатление что автор даже на картинках Европу не видел :))
Василий Сверкунов Ну и сколько среди этих высоток жилых домов?
Большинство высоток - офисы, торговые центры, гостиницы.
Характерный пример - Франкфурт-н/М, который опознают по его высоткам. Все до единой - нежилые. А жилье высотой в пределах 4-6 этажей.
Женя Меловая А кто в этих пожарах горел, не заметил? Одни черные и арабки в тряпку замотанные.
Угу... А в Лондон намедни сгорела 3-х этажка???.
Потому что существует запрет на строительство зданий более 5 этажей в связи с особенностью грунта.
Андрей Цикин по всей Европе??? Да ладно!
В Америке тоже не было ни одного высоьного дома, так как никто не любит пешком на верх ходить. Но как только англичане придумали лифт сразу начался бум небоскребов.
Vasi Gulomaliev
В Европе есть высотки, это в основном "социальные дома" для бедных и мигрантов. Сами европейцы далеко не все живут в частных домах, но считают высотные безликие однотипные дома уродством, которые портят вид и архитектуру городов
Ангелина .
Андрей Цикин Не совсем так. В том же Париже или Лондоне - полно дорогого и очень дорогого жилья в многоэтажках.
Про какой-нить Бенидорм и не говорю :)
Почему-то все хотят в отдельных домах жить. Да и в таких больших домах гараж в два раза больше должен быть - замучаешься по спирали на 100-й этаж под землей ехать или лифт ждать. Ну и естественно стоимость таких гаражей немалая. А так подьехала к дому, заехала в гараж или поставила машину под окнами - красота...
Очень просто: каждый подобный комплекс - это кондоминиум, совместное владение. Чем больше комплекс - тем больше владельцев, тем сложнее им догововариваться по любым вопросам эксплуатации дома. Система коммунальных служб в Европе не такая, как в России.

Ну и кроме того не любят европейцы жить в муравейнике. Не любят когда на твой балкон смотрят 200 окон напротив, когда во дворе гуляет сотня детей и две сотни собак. Любят чтобы листья за окном шумели и птицы пели, и машина под боком, а не в километре. Хотя высотные жилые дома в крупных европейских городах всё-таки строятся, но то что на вашем фото - это просто многоподъездные монстры.
Антон Семёнов
Традиция.
Вот, не считают они квартру в высотке за полноценное жильё, и всё. Хоть маленький дом, хоть полдома - но свой.
Возможно, потому что перед своим домом можно, хоть маленький, но садик организовать, а в высотке - никак.

Нет, ну некоторые всё-так живут не в маленьких домиках, а в больших домах. Например, графиня Сазелэндская.
В США многие в своем доме живут. Есть передний и задний двор, это прямо как дача.
А крольчатники - это для бедных.
Oxana Berschauer вас послушать, так города все пустые, и Манхеттен отстой
Татьяна Писклова "Въехав на высокий горб моста, он увидел слева силуэт Манхэттена. Небоскреб к небоскребу, прямо чувствуешь вес и мощь. Сколько народу во всем мире мечтает очутиться на этом острове, на его узких улицах, в его потрясающих небоскребах!. Вот он, Рим, Париж, Лондон XX века, город честолюбивых мечтаний, магнитная скала, к которой притягивает всех, кто борется за право быть в центре событий. И он, Шерман, — в ряду победителей! Живет на Парк авеню, улице всеобщей мечты. Работает на Уолл-стрит, на пятидесятом этаже над уровнем земли в легендарной фирме «Пирс-и-Пирс», откуда обозревается весь мир. А сейчас вот сидит за рулем спортивного «мерседеса» стоимостью в 48000, и рядом — одна из первых красавиц Нью-Йорка...."

Том ВУЛФ

КОСТРЫ АМБИЦИЙ
Андрей Цикин Съезди хоть раз в штаты, придурок.
Лaриса Кислицына Не поверите, но в США лишь 60% граждан могут позволить себе жить в собственных домах (квартирах)... Это почти на 7% меньше, чем в России...
Им лучше отдельно, в доме.
Анна Аксенова
Потому что это некрасиво
Да молодцы потому что, места мало а все равно хотят жить в хороших условиях и без соседей за стеной, у наших и места полно, а строят высотки. Я вон вообще живу в доме из морских контейнеров, ничего, мне нормально)
Larisa Leontjeva