Вокруг света

Что нужно знать про Британию, прежде чем ехать туда? Какие то странные законы есть там?

Там, на Острове Великая Британия, всё легко и просто. Никакого напряга.
Был семь раз и ещё поеду.
Ну, недёшево.
Но нужно правильно выбрать отель, в супермаркете походить по скидкам, билет на поезд купить заранее туда и обратно.
Уже не так дорого.
Самые большие затраты - отель, конечно.
В Сити, Вестминстере или в Саутворке самая задрипанная ночлежка будет стоить бешеных денег.
Я остановился в Кройдоне. Travelodge Croydon Central. Травелоджики при хорошем качестве заметно дешевле других отелей. Там же можно за 11 паундов вкусно и сытно поужинать.
От Кройдона на поезде 16-20 минут, хоть до Виктории, хоть до Бриджа. Поезда часто ходят, билет недёшев, но если купить заранее туда-обратно, уже не так дорого будет.
Ну, всё равно, на тысячу паундов где-то рассчитывайте. То-сё, Лондон - город недешёвый.
Но впечатления!
Стоят гораздо больше.
От него, Лондона, просто крыша едет, и, если тут побывать - уже не зря живёшь.
Удачи!
Если ещё вопросы есть - пишите, отвечу с удовольствием.
Галина Тарасова
Лучший ответ
джентельмен имеет право мочиться
на заднее правое колесо своей телеги
где угодно....
Нельзя носить наличные с собой- крупные суммы сразу конфискуют
Не привычно движение по улице...)
В смысле -- ехать? Туриздом или жить? Если туриздом, стоит помнить, что в пабах (кроме самых туриздических), в отличие от ресторанов, не принято оставлять чаевые. Ну и помнить про левостороннее движение и при переходе через улицу головой вертеть соответственно...

Если жить, есть и другие вещи, которые стоит знать.

1. Налоги на недвижимое имущество. В Британии местные налоги на недвижимое имущество (council taxes) платит фактический пользователь имущества. Соответсвенно, владелец, сдав Вам жилье, тут же уведомляет об этом местный совет, и первое письмо, которое Вы получаете, въехав в квартиру или дом -- это счет за местные налоги. По умлочанию налоги можно платить в рассрочку, помесячно. Но если Вы опоздаете с оплатой два раза, местный совет имеет право потребовать предоплату налога на остаток финансового года (финансовый год в Британии, кстати, начинается 6 апреля). В тех местах, где я жил, порядок суммы был 120-160 фунтов в месяц.

2. Лицензия на телевизор. Лучшая в мире Би-Би-Ся финансируется лицензионными сборами на телевизоры. Сбор выплачивается ежегодно (сейчас, если я правильно помню, это 147 фунтов), причем многие квартирные хозяева включают в договор ареднды пункт о том, что Вы обязуетесь платить за лицензию безотносительно к тому, есть ли у Вас телевизор.

3. Общественный транспорт стоит ни разу не дешево, но с этим можно в определенных пределах бороться, если иметь соответствующую карточку (в Лондоне, например, есть Oyster Card, в других крупных городах свои собственные системы).

4. (Если Вы в Лондоне) Если есть выбор -- ехать на метро или на пригородном поезде -- надо ехать на пригородном поезде, потому что это будет в два-три раза быстрее за счет того, что пригородные поезда бОльшую часть станций проскакивают без остановок.

Что еще Вам рассказать? :)
Евгения Косенкова Это будет туристическая поездка. Осталось подкопить деньжат
странные там люди
а цены страшные

там очень агрессивное лгбт-лобби
за любой взгляд в их сторону засудят
даже если не на них смотрел
Нет там никаких странных законов. Надо визу иметь.
Есть странные деньги, которых лучше прикупить немного до отлета. Там масса обменников с грабительским курсом - следите за маржой, больше 5% - еще поищите.
А еще - метро там роскошь, а не средство передвижения)))
Неля Липченко
Движение в другую сторону и, переходя через дорогу, смотрите в противоположные стороны.
Берите побольше денег, замки, экскурсии, поездки - стоят дорого.

Виза в Великобританию
Ничего не нужно знать. Едете и наслаждайтесь. виза в Великобританию
странных законов НЕТ, но есть ДОРОГОВИЗНА ЖИЗНИ ...ВСЁ очень дорого, по сравенению с другими европейскими странама - от еды до общественного транспорта ...я живу в ВЕЛИКОБРИТАНИИ, в CAMDEN TOWN - это третья зона ЛОНДОНА ...
S Dondokov
Евгения Косенкова Хотела поинтересоваться, сколько денег мне необходимо взять с собой чтобы пробыть в Лондоне дней 5. И посетить площадь, знаменитый мост, колесо обозрения и стоунхендж.
Просто теперь найти товар или же услуги на сайтах которые специализируются на  http://world-s.ru/ достопримечательностях Великобритании. Мы последовали примеру многих и нашли на просторах интернета и обратились. Получили все в полном объеме и никаких нареканий не было в принципе. Так что думаю вариант такой вполне работает и удобен каждому.
Я незнаю мою жену очень много раз обмановали и она посмотрела три сайта и сказала у них и всё пришло удачи надеюсь помог просмт много людей обмановаю ищите ещё и четайте коменты от этого сайта ксате если надо вот- shops.mercatos.net