Вокруг света

у меня хобби читать список умерших знаменитостей в конкретном году и я заметил что среди долгожителей нет спортсменов

Я в 1987 ездил по турпутёвке в ГДР - ЧССР от "Профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений". В нашей группе был профессиональный спортсмен - тренер по борьбе, помоложе меня. Он рассказывал, что профессиональный спорт имеет мало общего с привычными нам лозунгами типа "Спорт - это здоровье".
"Мне 28 лет, я уже старик, моя спортивная карьера закончена, кости переломаны, здоровья нет. Мастер спорта, естественно - кто же доверит готовить будущих чемпионов человеку, который сам даже не мастер спорта! Ну и что мне с этого?" - вот его слова, насколько я их помню 30 лет спустя...
.
Валентин Шопов
Лучший ответ
Марина Пешкова (Шумова) Я помню в прошлом вы активно тусили в теме Бизнес, Финансы
Можно было бы задать вопрос туда но он кроме флуда ничего вызовет
И я задам его вам)

Увлекаюсь кинематографом и хотел бы сделать несколько короткометражных фильмов, точнее для начала один
По организации всего процесса фильм будет стоить 1.5-2тыс уе, я бы хотел спросить как можно найти бюджет у какогонить предпринимателя
Под предлогом что фильм очень высокого, он развивает украинский кинематограф и имеет отношение к Украине не в плане политики и прочего, а показывает людей..
Вы правы, они рано уходят из спорта, становятся тренерами и про них уже ничего не слышно.
Данияр Балаев
Спорт он изнашивает организм человека . Во всем нужна мера . Все современные известные спортсмены, не станут долгожителями в будущем . Я то же не знаю спортсмена, кто бы похвастался или отличался долголетием, женщины спортсменки проживут дольше, потому что они женщины .(женщины живут дольше мужчин, них так устроен организм ) Все, кто идут в профессиональный спорт уже знают, к чему это приводит . Я никогда не занимался никакими видами спорта и прекрасно себя чувствую .
Долгожителями на земле были люди живущие в определенном месте, они не покидали родных мест, не меняли климат . Наш соотечественник, я могу его так считать, потому что он из спорных и ранее относившихся к моей стране мест. Ширали Муслим, проживший почти 170 лет, тот же житель Ирана Али Китахи 185 лет . Они жили в чистых горных местах, жили в ритме с природой с самим собой и верой . Их секрет был прост, надо заниматься любимым делом иметь смысл в жизни, не лениться, не есть вредные продукты . Никогда не испытывать чувство зависти, страха, уныния, это убивает человека . Про спорт они и понятия не имели зачем он и почему, человек должен для пользы использовать свои резервы .
Марина Пешкова (Шумова) а кто вы по национальности?