Вокруг света

Кто же тихо играет на дудочке? Почему так странно одеты?

В какой стране мира и в какое время происходит?
Комусо .. монахи пустоты..
Монахи дзэнской школы Фукэ в Японии. Отличительной чертой монахов являлась практика суйдзэн в виде игры на сякухати, являющейся длинной японской флейтой из бамбука, и большая тростниковая шляпа тэнгай, полностью скрывавшая голову.
Наименование последователей Фукэ словом "комусо" связывается с самураем Кусуноки Масакацу. "Повесть о Великом мире" XIV века рассказывает читателям о том, как Масакацу храбро служил своему проигравшему в войне сюзерену. После передачи сюзереном знаков власти противнику, Масакацу стал ронином — самураем без хозяина. Согласно тексту "Кётаку Дэнки", ронин Масакацу, заложивший основы внешней формы Фукэ, был одет в одежду нищего и самурая одновременно. Большая шляпа, закрывавшая лицо, имела маленькие вертикальные прорези напротив глаз. С позиции учения дзэн шляпа показывала абсолютную отрешенность самурая-нищего от мира суеты. С самурайской позиции такая шляпа помогала тому, чтобы Масакацу не узнали враги сюзерена. После того, как Масакацу стал монахом, он принял буддийское имя Кёму, которое являлось сокращением от Кёмукудзяку ("Пустота и Небытие"). Кёму путешествовал по стране, играя мелодию "Колокольчик пустоты", и отвечал на часто задаваемый ему вопрос, кто он, фразой "монах Пустоты и Небытия".
Ласаев Владимир
Лучший ответ
Монах пустоты ;-))
Это не дудочка, а флейта сяо
Чякухати точнее ;-)))
http://kenjikan.me/index.php/shakuhachi-about/shakuhachi-history
Комусо обладали рядом преимуществ даже по сравнению с привелегированным воинским сословием. Беспошлинно и беспрепятственно они путешествовали по стране (рядовым гражданам было запрещена смена места жительства, а за проезд через границу между префектурами брали немалую пошлину), не подчинялись никакой власти, кроме настоятелей своих храмов и при этом пользовались огромной поддержкой и уважением в народе. Традиция закрывать лицо шляпой, похожей на корзину, давала им массу возможностей для шпионажа и перемещения не будучи узнанными, а в рядах секты скрывались дезертиры, преступники и даже аристократы.
Человек
Modik 2302
Это Костюм китайцев но не точно они все время играют ну типо опщяются с духами
Китай наверно могу предположить...
Но это не точно!