Вокруг света
Норвегия - это одна из самых цивилизованных и высокоразвитых стран? А если сравнить с Бразилией, будет небо и земля?
Средние зарплаты в Норвегии выше, права человека защищены лучше.
Нет.
А если сравнить численность обезьян - то Бразилия будет далеко впереди Норвегии)
Виталий Чучуменко
Это так. А во всём остальном далеко позади.
А это смотря с каких позиций сравнивать С одних - Норвегия явно цивилизованней Бразилии, с других Норвегия вообще на пещерном уровне...
лучше спросить где бы ты хотел жить...
Я специалист по Бразилии, знаю эту страну не понаслышке. Две мои сотрудницы вышли замуж за норвежцев и живут в Бразилии, так что знаю по рассказам. По сравнению с Бразилией Норвегия - депрессивная страна, задворки мира. В Бразилии не только веселятся, они стремятся к лучшему, учатся, а в Норвегии интересы - только пожрать. Мужья моих бывших сотрудниц издеваются над их желанием учиться, найти хорошую работу, заставляют их работать на рыбзаводе - рыбу чистить. За это же платят деньги. Ещё они запрещают своим жёнам заводить детей: это дорого. А лечиться обе девушки ездят в Россию, в Норвегии очереди к врачам на несколько месяцев.
Дайте определение понятию цивилизованный.
Что вы собираетесь сравнивать? Уровень жизни? Природу? Культуру? Это 2 разные страны, каждая со своими плюсами и минусами
Виталий Чучуменко
Всё сравнивать.
Как сказать... Правильно сказал Overdose - смотря что вы собираетесь сравнивать
К передовым античным цивилизациям мира ни та, ни другая страна не относится.
А вот лидером Глобального пенсионного индекса, опубликованного компанией Natixis Global Asset Management, стала Норвегия.
Бразилия на 41-м месте.
Сложно ответить . Да в Норвегии выше уровень жизни и эта страна нефтяная держава, но при всем своем благополучии ..там идет старение населения . Прирост населения идет за счет мигрантов . Бразилия развивающаяся громадная по территории и природным богатств, страна . Все, что изложено на флаге Бразилии оправдывает ее стремления . Молодая, смешанная расами и народами людей, более 200 млн жителей ..Будущее за Бразилией .
Это всё равно, что сравнить Мурманск и Сочи.