Самая узкая улица
Парламентская улица (Parliament Street) в городе Эксетер (Exeter, Англия) является самой узкой в мире. В самом тонком месте ширина ее едва достигает 64 сантиметра. Изначально она называлась Малая улица (Small Street), позже по специальному указанию парламента она получила современное название. Построена она в 14 веке, длина улицы составляет около 50 метров.
Самая широкая улица
Улица 9 Июля (9 de Julio Avenue) в Аргентине, которая названа так в честь дня независимости государства, является самой широкой улицей в мире. Она имеет по шесть полос в обоих направлениях и занимает по ширине целый квартал. На этой улице «прописаны» многие известные строения, такие как здание Министерства коммуникаций, посольство Франции, статуя Дон Кихота, другие памятники, а также Площадь Республики (Plaza de la República).
Вокруг света
В какой стране (город), самые узкие улицы ???
Самая узкая улица которую я видела - это улица в старом центре Стокгольма, где можно пройти только по одному и то еле-еле) )
Parliament Street - Парламентская улица в английском городе Эксетер. На сегодняшний день является самой узкой в мире. В самом тонком месте улицы ширина едва достигает 64 сантиметра, а ее длина около 50 метров. Она была построена в 14 веке и изначально называлась Малая улица (Small Street), позже по специальному указанию парламента была переименована.

Видила в Таллине...
венеция
самая узкая улица в мире находится в Ройтлингене, недалеко от Штутгарта (Баден-Вюртемберг) . Она называется Шпройерхофштрассе