Вокруг света
в какой стране есть самая узкая улица?
Городские власти Праги слегка лукавят, приписывая обладание самой узкой улицей мира именно своему городу. На это звание претендуют еще как минимум две «транспортные артерии» – улица с ироничным названием Мартен Трогицс Гранд, находящаяся в Стокгольме (ее ширина составляет 94,8 см) , и улица Шнура в немецком Бремене (по последним данным, ее «габариты» – 75 см) . А вот у составителей Книги рекордов Гиннесса и вовсе отдельное мнение – у них в качестве самой узкой фигурирует улица Виколло-делла Вирлита, расположенная в итальянском городке Рипатрансконе. Ее ширина, если верить «гиннесовцам» , в некоторых местах не превышает и 36 см.
в риге тоже есть
незнаю, а вот у нас в Екатеринбурге есть улица, которая пересекает сама себя))) , причем два раза
Конечно в любом СТАРОМ ГОРОДЕ мира! Вот у нас в Кении в городе Момбаса есть старый город, которому более 1000 лет и основан он был когда арабы из Омана стали внедряться в Восточную Африку. Там есть такие улочки, что два человека не разойдутся!
самая узкая улица в мире находится в Ройтлингене, недалеко от Штутгарта (Баден-Вюртемберг) . Она называется Шпройерхофштрассе. В самом тесном месте ее ширина не превышает 31 см.
Самой узкой в мире улицей является улица Spreuerhofstrasse. Находится она в Германии. Её ширина составляет всего лишь 31 см. Эта улица занесена в книгу рекордов Гиннесса.
Улица Ciheina в Праге