Вокруг света
Что это за мост и где он находится?

Киевская краля
https://ru.wikipedia.org/wiki/Южный_мост_(Киев)
Півде́нний міст __ вантовый мост через Днепр в Киеве, Украина
Ю́жный мост (укр. Півде́нний міст) — вантовый мост через Днепр в Киеве, самый высокий мост Украины [1]. Автор проекта и главный инженер — Георгий Борисович Фукс [2], главный архитектор проекта — Алексей Евгеньевич Гаврилов [3][4], ведущий инженер проекта — Михаил Михайлович Корнеев [5].
Длина моста — 1256 м, ширина — 41 м. По мосту проходит Сырецко-Печерская линия киевского метро. Мост соединяет Сапёрно-Слободскую улицу, Столичное шоссе и Выдубичи (на правом берегу Днепра) с проспектом Николая Бажана на левом берегу и является частью автотрассы Е40, кратчайшим путём соединяет центральную часть Киева с Борисполем — главным киевским аэропортом.
Строительство моста было начато в 1983 году, автомобильное движение по мосту открыто 25 декабря 1990 года [6], движение поездов метро — 30 декабря 1992 года. Мост считался самым современным мостом Украины, на строительство было потрачено 112 миллионов рублей (около 200 миллионов долларов).
В настоящее время находится под угрозой разрушения из-за добычи песка http://kievvlast.com.ua/news/v_kieve_mozhet_ruhnut_juzhnij_most_izza_nezakonnoj_dobichi_peska56119.html
Идея воплощения строительства Южного моста пришла к автору проекта и главному инженеру Георгию Борисовичу Фуксу. А вот главным архитектором выступил Алексей Евгеньевич Гаврилов. В 1983 началось строительство моста «Південний». Спустя семь лет в 1990 году (25 декабря) по мосту было открыто движение. Помимо легковых и грузовых автомобилей здесь проходят поезда метро. Впервые это стало возможным с возведением рельсовых путей в 1992 году. Тогда мост считали современнейшим мостом Советского союза. Финансирование строительства составляло 112 миллионов рублей, по нынешнему курсу - это приблизительно 200 миллионов долларов. Это сооружение — воплощенная задача соединения центра Киева с левым берегом и городом Борисполь, в котором находится одноименный Международный аэропорт. Мост длиной в 1250 метров и шириной 41 метр проходит по Сырецко-Печерской линии киевского метрополитена. Помимо функциональных обязанностей он является еще и символом Киева. Высокое строение привлекает любителей экстремальных подъемов, сюда приходят и за красивыми снимками. Мост соединяет Столичное шоссе и проспект Бажана на Харьковском массиве левого берега.
Источник: https://kudago.com/kev/place/yuzhnyj-most/
Вантовый мост через Днепр с Подола на Рибальский полуостров ;-)))

Дима )
опоры не такие, я просмотрела все опоры вантовых мостов
это не он. это именно мост на автодороге Е40
Сургут
А ведь есть в мире и огромное количество мостов которые колышет ветер и туман,.. где на глазах через красивую задницу совершенно ясно видна пропасть...
Вантовый мост через Днепр