Вокруг света
Где находится этот памятник?
В какой стране, городе и кому он посвящен?

Иран, город Хамадан (древняя Экбатана), мавзолей поэта по имени Баба Тахер Орьян (жил в XI веке, род. около 1000 — умер после 1055).
Кстати, в этом же городе Хамадане похоронен Авиценна.
Вот ещё одно фото мавзолея Баба-Тахера:

Хамада́н, в древности Экбатана (перс. همدان Hamadân; пехл. اَهمدان Ahmatan) — город в Иране, столица провинции (остана) Хамадан. По данным переписи 2006 года, численность населения города составляла 473 149 человек [1]. В этническом составе преобладают персы, также представлены азербайджанцы и луры [2].
Один из древнейших городов в Иране и в мире.
Ольга Вахлюева
Уже на данный момент 2018 г и на новый 1397 год в Хамедане проживает 1288 млн человек . В Этническом составе, в иностранных источниках в. т. ч .Российских, население из азери завышено в разы . В почти 90 000 000 Исламской республики Ирана их всего 10 млн они проживают на севере страны и являются одной из народностью Ирана которых 53 проживает, в т. ч и арабов . Мне, как имеющей непосредственное отношение к Ирану, можно до нискончаемости рассказывать про эти места и Малаёр, Хорремабад и одноименную долину Хореммобадскую, где следы цивилизаций зачаточных найдено около 40-50 тысяч лет .
Это Исламская республика Иран, город герой Хамедан (Hamedan) . В нем умер и был похоронен великий врачеватель средневековья Али ибн Сина (Авиацена ). Благодаря которому многие труды знаменитых врачевателей тех времен и до н. э. были переведены и сохраненных . Он дал и внес огромный вклад в развитие медицины, что некоторые ее отросли существуют благодаря его трактатам . Он гордость не только Ирана, но и всего мира !
На фото Бабо -Тахер мавзолей одного из поэтов средневековой Персии, как Хафез Саади, он не запрещен в Иране (например Омар Хоям, запрещен, как и скрывающийся Солмон Ружди )
Хамедан, один из прекраснейших городов Ирана с мягким климатом и чудесными садами .
Татьяна Попова
Ну и на что вы надеетесь, господин Nazilya Honym, повторив мой ответ через три дня?
Эрик Эриксон
Уважаемая, милая девушка по фото, с миловидной внешностью, белокурыми волосами, голубыми и лучистыми глазами, с добром смотрящие на этот мир! Надеюсь, вы остались прежней, спустя много лет сохранив лицо . Вам хамство совсем не к лицу . Обратить меня в мужской род, мне очень смешна ваша реплика, во многих языках только по смыслу речи понятно о женщине речь идет или мужчине . Обращайтесь, просто к людям, хотите уважительнее, за основу берите госпожа или господин, мне нравится госпожа или на персидском саида будет
Про ответы, я очень рада только буду если ваш выберет голосование или пользователь лучшим, у меня нет к вм соперничества, остыньте )))
Это Исламская республика Иран, город герой Хамедан (Hamedan) . В нем умер и был похоронен великий врачеватель средневековья Али ибн Сина (Авиацена ). Благодаря которому многие труды знаменитых врачевателей тех времен и до н. э. были переведены и сохраненных . Он дал и внес огромный вклад в развитие медицины, что некоторые ее отросли существуют благодаря его трактатам . Он гордость не только Ирана, но и всего мира! Хамедан, один из прекраснейших городов Ирана с мягким климатом и чудесными садами .