Вокруг света

Почему бразильцы и прочие латиноамериканцы вусмерть боятся холода, для них + 23 уже жуткий холод? А для тех же (вн.)

скандинавов это жара.
Мурат Корголов
Всё познаётся в сравнении в этом Мире и всё в нём относительно и зависит от индивидуальных предпочтений каждого человека, к чему он привык или так и не привык)
Один человек (особенно, на севере) за жару считает +20, другой же говорит да это холодина, вот под +40, это дааа, как в Ташкенте)
А зимой северян или сибиряк говорит, да что там эти -30, теплынь, что звучит для уха южан, как ужас)
Тот, кто не бывал за пределами своей климаической зоны никогда не познает этого сравнения и ощущения) Я был в таких зонах, от Заполярья Воркуты до Субтропиков Сочи и Грузии)
Нурлан Куатов
Лучший ответ
Мурат Корголов Я как родившаяся и живущая в Сибири -30 холодом не считаю, если нет ветра, это вполне норм, с ветром - да, неприятно, но не смертельно. А вот жару переношу очень плохо.
Большая часть территории Скандинавского полуострова находится в умеренном поясе, а крайний север — в субарктическом поясе.

А климат стран Латинской Америки и Бразилии - субэкваториальный, экваториальный, субтропический, тропический. Разумеется, для жителей этих стран +23 градуса, возможно и прохладно.
кто где родился.
Они не боятся, это лишь повод в самбе оторваться !
Инна Нефёдова
Мурат Корголов При температуре +40 да, а когда у них до +23 упадёт, они даже из дома выйти боятся, типа такой холод.
Не только Бразильцы все жители тропиков .У нас 25 ночью сейчас на 4 гр холоднее и уже чувствуешь разницу. 10 или минус температура ...трудно представить отвыкли мы .
Ирина 528719
теплолюбивые зверьки)
мой дядя живет в Бразилии, где живет много диких обезян!
ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
ОНИ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ С ЭКВАТОРОМ В СУБЭКВАТОРИАЛЬНОЙ ШИРОТЕ
А ТАМ САМЫЕ ВЫСОКИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ
Вопрос какой-то детский.