Вокруг света
В Бразилии круглый год невыносимая жара, или иногда бывает терпимо?
Абсолютно кому как...
Действительно, Бразилия - большая страна, и там разный климат. Невыносимая жара летом в Рио, Сан-Паулу - +40 и больше. В горах такой жары нет, в Баие такой жары нет, т. к. всё продувается ветром. Зимой на этих широтах жары нет. Если солнце зашло, то на улице градусов 14 и влажность почти 100%. Это такая холодина. А дома не отапливаются. Холод жуткий.
Был рядом, Намибия. Плюс 20 круглый год, дождей нет, черные знойные шлюхи. Я извращенец?
Бразилия большая страна в ней есть и тропики и субтропики на самом юге . Там есть времена года, в горах нередко выпадает и снег . Самые холодные места в штате Санта-Катарина, и штат Парана, города Куритиба, Араукария, Громадо, Канела, в 2013 году снег выпал в этой местности
в июле 27 .07 .2013 г Местами температура опустилась до -7 С это рекорд для Бразилии .
В известных городах Порту Алегри, то же снег падал, падал он и в шт Рондонья и Акре, в Сан-Паулу ночью упала темп. до +8 гр, в Риу-де -Жанейро до 12 тепла в Бело-Оризонти до +9, днем было не выше +18 . Из-за этого в зоопарках городов пришлось одевать тропических животных в теплые вещи и кормить подогретой едой, холодно было и в районе водопадов Игуазу там было почти 0С в ночные часы . Зима 2013 и 14 гг вошла в историю, как самая суровая за всю историю метеонаблюдений и продолжалась в течении 21 дне ( летние температуры долго не возвращались в норму)
Севернее от Рио де жанейро погода была обычной (в столице страны Бразилиа ) и северней все было в норме . Виной всему был устойчивый южный ветер из Патагонии, принесший очень холодную погоду не только в Бразилию