Вокруг света
Почему только в Питере открывающие мосты? Почему у других стран нету таких мостов? Как в России!
Я живу в центре Нью-йорка у нас одни рекламные баннеры и ржавчина на домах и зелени совсем нет! А в Питере много скульптур от которых в дрожь бросает и здания эпичные брутальные! А у нас в Нью-йорке одна сплошная реклама, нету ничего природного! Меня так это бесит ((( Посмотрел заставку сериала Бандитский петербург и меня это кончательно добило! У них там так эпично мурашки по коже! Я в шоке... Я не видел эпичного города чем Питер ни где! Кругом одна искуственность, фальш а там история и душа...
У нас в Кливленде всех кто живет в Нью-Йорке считают нищебродами,
просто потому, что ценности у нас другие - нам не нужно то, что им вожделенно.
врешь! ты дальше Мытищ и не бывал.
"Пошёл в больницу с полисом в государственную! Мне сказали страшную вещь...
Super Puper Ученик (6), Вопрос решён 1 неделю назад
Я даже полюс не успел достать рассказал проблему, мне сразу 10.000 рублей! У врача в кабинете сейф представляю сколько там денег... "
В нашей стране разводные мосты были, во всяком случае, ещё и в Вентспилсе, в Лиепае - ещё во времена Росийской Империи. Все они бездействуют или даже перестроены в неразводные - за ненадобностью. Зато я сам переправлялся через Оку по "разводному" мосту, одну из секций которго для пропуска судов оттаскивали в сторону буксирным катером (близ города Озёры).
За рубежом я видел недавно построенный разводной мост в Руане (100 км от Парижа, Франция), но его разводной механизм используется крайне редко - только в дни праздников в с участием парусных судов, ведь Руан начиная с 1960х годов перестал использовапться как океанский порт, порт теперь ниже по течению Сены. Вот фото из Интернета: http://lightsup.ru/wp-content/uploads/2013/02/razvodnoj-most-gyustava-flobera-10.jpg
Сколько интересных у правильных ответов тебе дали! Все скрыл! Может к врачу обратиться пора?
Нева - в числе прочего, ещё и часть Волго-Балтийского водного пути, компонента ЕГС. Разводка мостов - рутинная процедура, необходимая для пропуска крупных судов класса "река-море", которые по-другому под мостами просто не пройдут. В прочих городах, стоящих на больших реках, чаще всего просто отсутствует судоходство, либо мосты строились поздно, в расчёте на пропуск сравнительно крупных судов - вроде питерского Вантового, который разводить нет надобности.
разводные мосты есть не только в Питере. ты ошибаешься. такие мосты есть в Англии, Голландии, Франции. ну, а то, что ты скрываешь правильные ответы, говорит лишь о твоей мудачности.
Разводные мосты много где есть. Я лично видел в Амстердаме, в Любеке (на реке Траве) и в Нью Йорке.
На фото разводной мост Pulaski Bridge в Нью Йорке.

ну так поезжай в штат Арканзац. там был у тетки месяц. там всего хватает. от мексиканцев и банд негров до скорпионов и смерчей.
ПОТОМУ ЧТО НЕ ТОЛЬКО В ПИТЕРЕ =) =) =)
Разводной мост есть в Лондоне в Великобритании, в Николаеве в Украине, в Амстердаме в Нидерландах, в Нью-Йорке в США и это далеко не все
В мире более 300 разводных мостов. В Питере 19. А Нью Йорк? Не нравится - не живи. Я знаю кучу людей, которые считают Big Apple лучшим городом мира.