Вокруг света

Где медицина лучше: в США или России?

Не бывал в России, не с чем сравнить.
Anastasiya Suprun
Лучший ответ
медицина лучше в сша но она и дороже в сша, разница в скорости обслуживания и качестве оборуования и клиник, того ужаса что в россии существует типа больниц с обваливающимися потолками в сша нет, лицензию у госпиталя отберут и не вернут никогда, в моем 300 тысячном городишке 3 огромных госпиталя и два из них с вертолетными площадками, двухместные палаты оборудованые по последнему слову техники, в одной палате может лежать миллионер и простой рабочий, нет конечно есть и вип палаты, просто смысла никакого в них нет кроме вида, оборудование все то же. когда я нашла на груди подозрительынй узел я к врачу по страховке своей попала на следюущий день, в тот же день меня прокрутили на маммограмме, ультразвуке, флюорограмме- по страховке я заплатила около 120 долларов за все, в тот же день выдали диагноз, если бы нашли что серьезное то максиум через 3 дня положили бы на операцию и начали лечение радиационное или химию. В россии у подруги мама умерла ожидая очереди на радиацию бесплатную- это в красноярске, а подруги дочь с раком матки 3 стадии в иркутске очередь на операцию и лечение была 3 месяца, если бы они не подключили родню богатую то девочка бы уже ушла .
да простой пример- перевязка, то чем перевязывают в россии и в штатах это вот божий дар и яичница, таких пластырей на швы вы не увидите еще лет 50
Денис Давыдов
В США при отсутствии страховки вообще ничего не получишь. При наличии - будешь платить потом год или десять лет, в зависимости от "услуги" - потому что масса "услуг" - вне страховки.

В США - медицина - это услуги. У нас все-таки не совсем еще так.
Олег Баланюк
Ваня Рыбалко В облаках вы летаете или не сталкивались еще
В США
Если судить о качестве медицины, то США, а если судить с экономической доступности то Россия.
Д*
Девушка *****
Ну как ты можешь сравнивать? В США лучшая медицина в мире.
Все самые лучшие врачи в США. Все смое лучшее оборудование - в США.

А в России что? Только приборы из США, для обльших начальников.
Недаром Кобзон так просился в Швейарию лечиться.

В США продолжительност ьжизни на 20 лет больше, чем в России.
А до болезни Кобзон хвастался, что ему на санкции наплевать и он санкциями гордится.
США
в обоих
Ольга @@@
В США.
V... Zh........