Вокруг света
Перечислите семитские народы.
Евреи
А Вам зачем? Скажите, а погромы будут?
_________
....Но надо ж узнать, кто такие семиты,
— А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них тебе чего-нибудь будет!
_________
....Семиты — простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы, —
Теперь я спокоен - чего мне бояться!
https://www.youtube.com/watch?v=NyIuSlip7Ck
_________
....Но надо ж узнать, кто такие семиты,
— А вдруг это очень приличные люди,
_________
....Семиты — простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы, —
Теперь я спокоен - чего мне бояться!
маинцы, хадрамаутцы, сабейцы, катабанцы
============================================================================
По наиболее распространённому мнению, в конце IV — начале III тыс. до н. э. семиты разделились (по языку) на две большие группы — восточную и западную.
Восточная (северо-восточная) группа первоначально расселилась в северной части Южного Двуречья, где вошла в соприкосновение с шумерами (начало III тыс. до н. э.). Представители этой группы говорили на аккадском языке. С середины III тыс. до н. э. аккадцы проникают в южную часть Южного Двуречья, и вскоре язык северо-восточной группы семитов вытесняет шумерский. Дальнейшая судьба этой группы семитов связана с историей Аккада, Вавилонии, Ассирии.
Западная группа семитов, в свою очередь, делится на две или три группы: Северо-западная группа расселялась в Ханаане, Сирии, Северной Месопотамии двумя волнами. Первыми известными представителями этой группы (III—II-е тыс. до н. э.) были амориты, затем финикийцы и евреи (с конца II тыс. до н. э.) и особая подгруппа семитов — арамеи; отдельные племена арамеев (?) проникли в Южное Двуречье (халдеи) и даже перешли р. Тигр. Южно-семитская группа во II-м тыс. до н. э. занимала территорию Аравийского полуострова. Её южную часть в то время, вероятно, составляли жители древних государств в Южной Аравии Майна, Сабы, Катабана, Хадрамаута (маинцы, хадрамаутцы, сабейцы, катабанцы и др.). Не исключено, что именно представители этой подгруппы заселили в I тыс. до н. э. Эфиопию. Северная подгруппа южно-семитской группы была во II—I тыс. до н. э. представлена лихьянитами, самуд и др., объединёнными не позже начала I тыс. до н. э. под названием арабы. Выход арабов за пределы Аравийского полуострова в VII в. н. э. (см. Арабские завоевания) рассматривается как последняя и крупнейшая волна расселения семитов.
Не бывает. Бывают семитские языки.
_

Семитские народы - те, которые говорят или в прошлом говорили на языках семитской семьи. Здесь назову только народы, существующие сейчас. Ещё есть много вымерших народов, за ними пожалуйте в Википедию по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Семиты
1. Арабские народы
2. Евреи
3. Мальтийцы
4. Тигринья
5. Амхара
6. Ассирийцы
7. Туройо
8. Тигре
9. Аргобба
1. Арабские народы
2. Евреи
3. Мальтийцы
4. Тигринья
5. Амхара
6. Ассирийцы
7. Туройо
8. Тигре
9. Аргобба