Вокруг света

Какие черты жизни древних египтян свидетельствуют отом, что у них уже существовало государство? ответьте по истории надо

Если залупа торчала из под накидки - -Мастер, все остальные рабы. У фараона висел до земли. Знак привилегии.
Александр Гавриленко
Лучший ответ
Жизнь древних египтян

Дети и родители в Древнем Египте
Семья – основа общества Древнего Египта

Читайте сами : http://www.ancient-luxor.com/egyptian-life/thebes-life-of-ancient-egyptians-1.php
Полиция - меджаи
===============
За деньги можно было прикупить власть и спокойствие - и жители долины Нила охотно этим пользовались. Наемные войска для египтян стали обыденностью, солидные деньги тратились и на защиту правопорядка.

Пока жители охотно ковырялись на делянках, торговали на рынках и купались с крокодилами (иногда с фатальными последствиями), за ними пристально следили меджаи - настоящие полицейские, которые днем и ночью оберегали покой мирных жителей. Их отменные боевые навыки и преданность работе позволяют говорить, что в лице меджаев Египет получил элитную силу, которая могла справиться с любыми трудностями.

Чужеземцы с южных окраин
Охрану правопорядка египтяне не слишком хотели перекладывать на плечи сограждан - есть масса куда более веселых и полезных дел. Тем более, что желающих поработать на богатых соседей хватало. Кто такие междаи, откуда они взялись? Они изначально были лишь кочевым народом, который бродил по северу Судана и южным границам Египта.
Ну и понятно главный признак государственности - коррупция ;-))))))))
Рядом с пирамидами были нищие могилы!
Ольга Збруева
дети
Димон ****
У государства должно быть: фараон, территория, народ, города, письменность. У нас тоже контролка была. Пишу из тетрадки))