Вокруг света

Украшением этого места занимались лучшие художники того времени?

что это и где?..
Анна Грачева
Дворец каталонской музыки и больница Сан-По в Барселоне.
В строительстве этих двух великолепных строений Барселоны принимал участие архитектор каталонского модерна Луис Доменеч и Монтанер.
Дворец музыки Каталонии – одно из уникальных сооружений, выделяющееся своим стальным каркасом, под которым имеется большое пространство, полное света. Его украшением занимались лучшие художники того времени, специализирующиеся на декорировании подобных сооружений. Больница Сан По также выделяется нестандартным подходом творца: несмотря на оригинальную отделку здания, оно эффективно справляется с потребностями больных.
Дворец Каталонской Музыки (Palau de la Musica Catalana)
Дворец считается одним из самых знаменитых концертных залов мира. Построен дворец всемирно известным каталонским архитектором Луисом Доменек и Монтанер в 1905—1908 годах в самом центре города, в двух шагах от Готического квартала. Архитектурный шедевр в стиле модернизма был призван стать символом возрождения культуры Каталонии. Архитектору удалось соединить в единое целое причудливые формы фасада, многочисленные скульптурные группы и декоративные элементы концертного зала. Многие эксперты считают Palau de la Musica Catalana «самым модернистским зданием в мире» . Отличительной чертой конструкции, является множество окон и витражных панелей. Над входом в здание скульптурная композиция «Каталонская народная песня» Мигеля Блая. Удивительной красоты концертный зал, украшенный многочисленными скульптурами, венчает великолепный витражный купол, обеспечивающий естественное освещение сцены и зала.
В 1997 году ЮНЕСКО включила Дворец Каталонской Музыки в список объектов Достояния человечества.
http://www.to-spain.ru/sights/231/242/
Больница Sant Pau одинаково полужирная в ее проекте и художественном оформлении, в то время как в то же самое время совершенно адаптировано к потребностям больных.

http://ourspain.ru/whattosee/sanpo.html
Марина Салина
Лучший ответ
Len'4Ik(^_^) Son