Вокруг света
Где находятся эти развалины? Что о них интересное знаете?

Парфено́н (др. -греч. Παρθενών) — наиболее известный памятник античной архитектуры, расположенный на афинском Акрополе, главный храм в древних Афинах, посвящённый покровительнице этого города и всей Аттики, богине Афине-Девственнице (Ἀθηνᾶ Παρθένος). Построен в 447—438 до н. э. архитектором Калликратом по проекту Иктина и украшен в 438—431 годах до н. э. под руководством Фидия. В настоящее время находится в полуразрушенном состоянии, но ведутся восстановительные работы.
ФОТО
подробно
фото:
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=5&ed=1&text=парфенон&spsite=greek.web-3.ru&img_url=www.saga.ua/modules/gallery/albums/43/300cf0888654aae3998ba5aa11f0df2a_big.jpg&rpt=simage
подробно
фото:
Марина ***
пока я искала инфо и т.д уже ответил Dobрый
Парфенон. А еще мне понравился храм Зевса
Одна из самых древних столиц Европы. Огромный музей античной архитектуры под открытым небом. Наконец, просто удивительно красивый и гостеприимный город. Все это - Афины. Пожалуй, не побывав здесь, нельзя считать себя европейцем. Ведь Афины – родина многих вещей, без которых немыслима современная цивилизация, от демократии до Олимпийских игр: именно здесь в 1896 году прошла первая Олимпиада Нового времени. Кстати, 2004 году Олимпийские игры вновь состоятся в Афинах.
греция!!!! там они находятся!!!!
тебе это так надо тогда в риме