Вокруг света

Где находятся эти развалины?

Интересный, информативный и проиллюстрированный ответ очень даже желателен.
Гольшаны

Замок в Гольшанах был построен Павлом Стефаном Сапегой, на рубеже 16 и 17 веков, в нескольких километрах от старого замка Гольшанских. От родового гнезда Гольшанских осталось совсем немного, а вот на замок Сапег, точнее на его развалины, можно посмотреть. Оказывается, замок совсем не “черный”, а темно- красный, из-за кирпича, из которого он построен. Именно этот замок и принято называть Гольшанским, но не по имени хозяев, а по месту его расположения.

Таким был замок, представлявший собой самую настоящую магнатскую резиденцию. Говорят, что потолки комнат замка были украшены фресками и густой лепниной, на многочисленных печах и каминах сияли гербовые изразцы, а от портретов, гобеленов и дорогого коллекционного оружия не было видно стен. Богатейший интерьер замка блистал золотом не хуже королевских покоев в Варшаве. И все же, это был настоящий замок, а не дворец, как неправильно считают некоторые. Он имел несколько шестигранных башен, выдвинутых за периметр стен, построенных по всем правилам военной инженерии того времени. Жилые корпуса образовывали замковый двор, в который вели ворота, расположенные в воротной башне. Был и подъемный мост, и рвы вокруг стен, заполненные речной водой. В таком замке можно было давать балы, не хуже королевских, а можно выдержать нешуточную осаду, в случае необходимости. Не зря его называют жемчужиной замковой архитектуры Беларуси. К сожалению, прошедшие века не пошли замку на пользу. Сегодня он представляет собой лишь заросшие кустарником руины, но зато они признаны самыми живописными и легендарными замковыми руинами во всей Беларуси. Кроме того, развалины Гольшанского замка выделяются среди прочих, благодаря ореолу таинственных легенд и приключений, описанных Короткевичем в знаменитом романе. По галереям замка до сих пор бродят “белая дама” с “черным монахом”, а в комнатах франциканского монастыря и костела, не найти спасения от неприкаянной души заживо погребенной девушки. Как и обещано туристическими агенствами, привидения в Гольшанах не вымысел. Феноменом Гольшанского замка вплотную занимаются парапсихологи и экстрасенсы.

Руины старого замка в Гольшанах - зловещий и чудовищный!
"Нет повести печальнее на свете… " Гольшаны. Башни старого замка в Гольшанах!
Кто не слышал легенду про блуждающую по коридорам местного монастыря Белую Панну в Гольшанах? Все слышали про прославленный Короткевичем "черный замок" в Гольшанах!

http://www.nemiga.info/belarus/golshani/golshani-01.htm

http://www.olfamily.ru/golshani.htm
Алексей Бобров
Лучший ответ
Ип Хамитов А.и. Надин, спасибо за подробный ответ и ссылки.
Я уже "закопалась" во всех этих развалинах.
Дело в том, что информация о снимке (что в вопросе)
указывает на совсем другое место.
Поэтому на сайтах о Гольшанах пыталась найти именно этот ракурс.
Вот ссылка на фото в вопросе
http://web2.0belorusia.ru/?paged=5
( http: // w eb2.0belorusia.ru/?paged=5 )
Это Ольшанский замок { Чёрный замок}