Вокруг света
Помогите узнать в каком городе и в какой стране, что за место, что за озеро???
Наткнулся на такую картинку в блокировочном экране windows, очень понравилась эта картинка, и в будущем хотел бы там побывать, кто шарит, знает, скажите пожалуйста, что это за место, я вас очень прошу

красота. судя по горам, это пуэрто наталес – национальный парк торрес дель пайне. основанный 13 мая 1959 г., с 1978 г. объявлен биосферным заповедником ЮНЕСКО в целях сохранения уникальных природных ландшафтов Патагонии.

Озеро Пехое (Pehoé), Чили. Автор: admin, Рубрика: Озера, Чили |. Пехое — фантастически красивое озеро в самом сердце высокогорного заповедника Торрес дель Пайне в Чили. Оно со всех сторон окружено горами и...
=======================
Чили, официальное название – Республика Чили – государство на юго-западе Южной Америки, занимающее длинную полосу земли между Тихим океаном и Андами. На западе омывается Тихим океаном, на востоке граничит с Аргентиной, на севере с Перу, на северо-востоке с Боливией. Столица государства – город Сантьяго. Чили делится на 15 областей, а те на 53 провинции и 346 общин.
Климат Чили варьируется от тропического пустынного на севере до умеренного океанического на юге.
Средняя температура:
на юге – от +3 °С до +16 °С
на севере – от +12 °С до +22 °С
Район Чили является сейсмически неустойчивым со многими действующими вулканами, как подводными, так и наземными. Землетрясения происходят достаточно часто. Именно в Чили произошло самое сильное землетрясение в истории человечества из официально зафиксированных — Великое Чилийское землетрясение.
Высшая точка – гора Охос-дель-Саладо, 6 893 м.
=======================
Средняя температура:
на юге – от +3 °С до +16 °С
на севере – от +12 °С до +22 °С
Скотинеха на ламу похожа.
В Южной Гамыреке где то..
Torres del Paine National Park
Пруф https://www.mylittleadventure.se/best-things/puerto-natales/tours/full-day-tour-of-torres-del-paine-national-park-from-puerto-natales-6MP4pfcL
Описание
Торрес-дель-Пайне – национальный парк Чили, расположенный в области Патагония. Он знаменит своими высокими горами, ледниками и отколовшимися от них ярко-голубыми айсбергами. Также здесь простираются пампасы – степные районы, где обитают редкие дикие животные, например гуанако. Одними из основных достопримечательностей являются три гранитные башни, в честь которых и назван парк, а также вершины Куэрнос-дель-Пайне, напоминающие рога.
Описание
чесслово, не понимаю вас лентяев! Чо, трудно эту картинку в ЯндексКартинки отослать и получить вот это: