Вокруг света
Какие внешние отличия коренных сибирячек от коренных жительниц Центрального Федерального Округа?
Прежде всего я имею в виду черты, формы лица
коренных не знаю, но за сто лет там перемешались нации и в папиной деревне было три улицы - русских и украинцев и белорусов и все за 100 лет переженились или замуж вышли, почти нет чистых украинцев или белорусов, даже грузины есть сейчас среди потомков - привез один парень жену грузинку себе ..немцы жили отдельными деревнями и татары, но и у них все меньше чистых браков
Большой процент полнокровных румяных лиц на морозе зимой и половина карие глаза и половина серые
Насколько коренные? Если взять за тысячу лет назад, то Сибирь была населена монголоидами. Московские земли - мордвой, финнами, скандинавами и чуть "вахтовиками" из Новгорода и Киева.
)
Victor Victu@rixxx
Вятичи были славяне с Балтики "мы от ляхов" сказали они Святославу.
Из тех коренных сибирячек, что я знаю вот такой типаж чаще всего встречается. Картина Сибирячка Суриков 1909

Сибиряки?? о! Это наверно разновидность "русских".
На самом деле нет таких национальностей.
Рося как любая империя старается ассимилировать все народы колоний.
сИБИРЯЧКИ ИЗЯЩНЕЕ И УСНЕЕ!
Теперь внешне очень тяжело отличить людей разных регионов.. При Союзе хорошо постарались... Но они скорее отличаются не внешними качествами... У меня были 2 знакомые... ОНи более порядочные и сильные личности. хозяйки и трудяги.... /Не зря говорят ветераны знакомые и родственники, что Москву .".отстояли" сибиряки... если бы не они... пипец был бы/Есть у них уверенность и сила внутренняянесуетная... Ну еще красивые они, складные и не мелкие и глаза светлые если, то яркие, не бесцветные, серые и тд... Ну это мои жизненные впечатления...