В круизе не была. Но добираться приходилось. Да и просто выходить в море... Вот мои поездки на кораблях:
1. 1988 г. Питер - Валаам - Питер. Из Невы по Ладожскому озеру и в Неву. Мне было 10, была, естественно, с родителями. Мне очень понравилось!
2. 2005 г. Мне было 17. Приозерск (Ленинградская обл) - Валаам - Приозерск. Супер!
3. 2008 г. Мне было почти 20. Холмск (Сахалин) - Ванино (Хабаровский край). Татарский пролив между Японским и Охотским морями. Очень понравилось!!!
4. 2014 г. Мне было 26. Выход из Териберки (Мурманская обл) в Баренцево море на рыбалку на весь день. Это был визг восторга.
2015:
I. Мне 26. Опять же выход из Териберки в Баренцево море на рыбалку. Попали в шторм, что вызвало бурный восторг.
II. Мне 27. Сплав от одной из деревень республики Коми до Печоро-Илычского заповедника (реки, соответственно, Печора и Илыч) и обратно. Была потрясена нетронутой природой.
III. Мне 27. Дорога от Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ) в Ханты-Мансийск (реки Обь и Иртыш). Ничего необычного.
IV. Мне 27. Дорога от г. Кемь (Карелия) на Соловецкие острова и обратно. Белое море. Опять же шторм и восторг.
2017 г. Мне 29. Дорога от Дудинки до Диксона (и то и другое - Таймырский Долгано-Ненецкий район Красноярского края). Река Енисей, Енисейский залив Карского моря и само Карское море. В целом шикарно. Но шла на грузовом корабле с остановками по 4-17 часов. В общей сложности 67 часов. Немного устала. Но не от воды. А от ожидания - на Диксон мечтала 3 года...
Вокруг света
Вы когда нибудь были в круизе на корабле?
По волге
Нет ...только на резиновой лодке ...на рыбалке))
УПАСИ БОГ...