Вокруг света
История православного креста. Почему именно крест является верхушкой всего святого ?
Мракобесы в космос не летают
Крест - это главный символ не только православия, но и всех христианских конфессий. Ибо казнь Христа на кресте и Его последующее воскресение - это центральный постулат христианства: Ведь если Христос не воскрес, то вся вера хритиан тщетна, как писал апостол Павел в своём Первом Послании к Коринфянам.
Так объясняют сами христиане, замалчивая, что крест как оккультный знак появился ещё до возникновения христианства, а орудие казни, применявшееся во времена Христа, походило скорее не на крест, а на букву Т...
Самое любопытное в Кресте, это то, что вся энергия (а в нашу биосферу поступает энергия со всей Вселенной, со всех бесчисленных светил, через вертикальную верхушку Креста) - в узле, где смыкаются горизонтальная и вертикальная ветви, преобразуется в горизонтальный поток. И острием стока является не вертикальная, а горизонтальная часть Креста, которая в секунду справа и слева излучает мириады заряженных частиц.
Добавлю, что сам крест -это языческий символ, и появился задолго до христианства
Крест это орудие казни в древнем Риме. Иудея была то ли провинцией, то ли протекторатом Рима. Согласно сказке на кресте собирались казнить их пророка. Но не вышло. Солдат его пикой пырнул.
Ярослава Леник
Не обязательно рекламировать свое невежество !
Светлана Тарасова
Солдат Его пырнул, когда Он был уже мёртв - это как "контрольный выстрел в голову".
Свят только Бог! А крест олицетворяет место, где Иисус взял грехи всего человечества на себя, благодаря чему ме можем иметь личные отношения с Богом .
Святость Бога является Его наиболее сложным для объяснения качеством, отчасти потому, что она является одним из Его существенных признаков, которые не свойственны человеку .
крест это не только орудие для смертной казни, это также оккультный знак, график, где по вертикали вне времени и пространства - дух, а по горизонтали наша временная и суетная жизнь, а а в самом центре миг истины и настоящего, встреча духа и материи....