Вокруг света
Это правда, что советские пистолеты-пулеметы, стоявшие на вооружении Красной Армии в ВОВ, были лучше немецких?
По этой причине они (немецкие солдафоны), вроде как, и проиграли Сталинградское сражение...
Если честно, то ВСЯ техника и оружие немецкое было лучше советского! Если говорить откровенно. Но советское вооружение брало простотой и надежностью в боевой обстановке. И конечно КОЛИЧЕСТВОМ. СССР экономически выиграло войну. КОЛИЧЕСТВОМ, а не качеством. Больше солдат, больше танков, больше автоматов, пушек - вот и секрет победы. Если пулеметы немецкие были лучше, то собирались (изготовлялись) они дольше, труднее и требовались квалифицированные рабочие и отличные станки с металлом для изготовления. То ППШ, самый распространенный автомат ВОВ делали чуть ли не дети в любом колхозном сарае на коленке. И сделано их было 5, 6 МИЛЛИОНОВ штук. В конце войны из-за дефицита вооружения Вермахт воевал ППШ, растачивая его под парабеллум 9 мм. Немцы воевали от бедности нашими винтовками, пушками, танками.. Так как война не дала им перевеса в экономике, заводах, фабриках.. И людских резервах. Фронт забирал немецких рабочих в Вермахт, а взамен ставили принудительно дохликов из концлагерей. Много ли они наделают качественного оружия?
Блин... Сталинград по результатам боевых действий выглядел... (подберите слова сами, глядя на фотографию ниже). Такие разрушения стрелковым оружием не достигаются -- это работа артиллерии и авиации. Дальше объяснять или уже и так понятно?
_

В бункере Гитлера стоял ШКАС. Фюрер обещал его оттуда убрать только тогда, когда его инженеры создадут подобное оружие сами.
Не создали за всю войну...
Андрей Евсюков
легенда...