Вокруг света
Расскажите о "родине" этих "красноармейцев", подробненько и с фото, посмотреть там есть на что. Спасибо. Поздравляю всех с Рождеством и желаю предновогоднего настроения. :))
Из каких мест "красная армия"?

Seiffener Volkskunst eG Seiffen Erzgebirge Deutschland
Источники :
http://www.schauwerkstatt.de/1hersteller.cfm

Источники :
Наталья Стукалова
Браво!!! Молодец, Татьяна! Спасибо большое за красивый и интересный ответ. Люблю деревянные игрушки, а когда у видела этих, просто влюбилась. Такие симпатяги :))) Говорят, что "курильщики" имеют внутри полость, в которую ставят ароматические свечи. Накрывают свечку фигуркой, и через дырочку-рот выходит дым. Получается, что человечек "курит" :)
Мюнхен 27 ноября – 24 декабря . Американский писатель-романист Томас Вулф заключил, что Мюнхен — «немецкий сон, перенесенный в реальность» , — это определение особенно верно во время рождественского поста, когда столица Баварии превращается в трехмерную рождественскую открытку. В эти дни по всей Германии возникают бесчисленные праздничные базары, где продают сделанные вручную украшения и фигурки яслей, свечи, вырезанные из дерева игрушки и традиционные предметы, связанные с праздником, в том числе Weihnaihts-pyramiden («рождественская пирамида» — карусель, приводимая в движение пламенем свечи, которую можно найти в любом немецком доме). Конкурирующий только с живописной ярмаркой в Нюрнберге (знаменитой своими пряничными домиками и сделанными из специй украшениями) мюнхенский Christkindlmarkt — один из крупнейших, старейших и самых веселых рождественских базаров в Германии. Сотни увешанных яркими гирляндами палаток разбросаны по Мариенплатц, центральной площади в сердце мюнхенского Старого города (Altstadt), вокруг громадной елки. Украшенная огнями, которые дарит ей баварский город, она гордо стоит напротив ратуши. Здесь царит праздничная атмосфера, всё вокруг украшено гирляндами, на торговых рядах находится множество сувениров. Для романтики вам помогут свечи ароматные которых, тут много, все они сделаны различных форм, в виде волшебных существ. Обязательно попробуйте поджаренных колбасок и купите пару-тройку резных деревянных рождественских фигурок.

Наталья Стукалова
Ирина, спасибо большое за интересный ответ, но я имела ввиду именно "родину" этих игрушек.