Вокруг света

Знаете ли вы, что Красная площадь самая посещаемое место в МИРЕ после Эйфелевой башни?

Что думаете по этому поводу? И в правда же настоящий предмет гордости?
Рили? Я думал египетские пирамиды или бурж халифа
Ершат Едигин
Ершат Едигин
1 525
Лучший ответ
Нурболат Каужапаров Ничего подобного..
Да не гони. Красной площади даже в топ-25 самых посещаемых мест нету ))
Jhonny Ion
Jhonny Ion
77 515
ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь. Цифры, ссылки, кто считал?
Или джентельменам принято верить на слово?
Не верю. Место, несомненно, интересное, но чтобы самое... Невозможно.
В России вполне возможно. Но мне кажется что Западная Стена в Иерусалиме популярнее будет
Nabi Gulalioglu
Nabi Gulalioglu
82 185
Самое посещаемое мавзолей председателя МАО ;-))))
Не считая конечно туалетов в Макдональдсе ;-)))
Площадь Тяньаньмэнь

AS
Alina Shushka
99 599
Алексей Р Вот я тоже, увидев вопрос, сразу про Тяньаньмэнь подумал. Не может она быть менее посещаемой, чем Кр. пл. :)
и в правда
Арианна Р.
Арианна Р.
85 692
Красная площадь меня ничем не удивила. Актриса Глобо ТВ Литисия Сабателла, призналась, что её пугало чувство встретить там медведя, но более того она испытала сильный страх от того, если не будет выхода с неё в жуткий мороз. Неприятное место и история места, Теночтитлан посещаю радоснее, хотя и там убивает людей..
Меня она тоже не вдохновила и не удивила.
Напоминает тюрьму за стенами.
Самое посещаемости место по версии кого?
Бред.
Артём Стручаев
Артём Стручаев
18 814
не знал, и вряд ли это правда
Серик Султан
Серик Султан
10 517
Не знал, хотя всегда была интересна эта тема. Люди посещают, им интересно, они хотят увидеть это воочию. Уникальность Красной площади заключается в том, что построен ансамбль давным давно и не смотря на потрясения, он выстоял и видел парад Победы 1945 и много других исторических событий важных для страны. Это величие. Не был на Красной площади, но конечно не отказался бы от предложенной поездки в Москву.
Twoi Gluk
Twoi Gluk
8 558
Не трындите... :)

Самое посещаемое место в мире -- Большой базар в Стамбуле (примерно 90 миллионов человек в год). Близко к нему подходит только Площадь Конституции в Мехико (85 миллионов). Дальше с большим отрывом идут Таймс-сквер в Нью-Йорке, Центральный парк тоже в Нью-Йорке и вокзал Юнион Стейшн в Вашингтоне (40-50 миллионов).

Эйфелеву башню ежегодно посещают примерно семь миллионов человек, Красную площадь -- два с чем-то...
Дина **********
Дина **********
2 486