Вокруг света
То ли на Красной площади домик построили, то ли московский кремль куда-то перенесли?
Расскажите и покажите интересно ЧТО и ГДЕ.

Красноярский пенсионер построил в огороде копию московского Кремля
Все местные жители гордятся таким соседством.
В обыкновенном огороде поселка Таежный Красноярского края есть своя Красная площадь. Посреди грядок с морковкой да капустой красуется Кремль. Слева от калитки - Беклемишевская башня (замаскированная водонапорная) , рядом - Спасская (бывшая трансформаторная будка) .
Свой огород в Красную площадь превратил Николай Пашнев. Увы, строителя уже нет в живых.
Шестиметровые кремлевские башни видны издалека — Спасская и Боровицкая, воссозданные до мельчайших деталей, стоят на земле, колокольня Ивана Великого — на крыше летней кухни. Троице-Сергиева лавра и Ярославский собор — на сарае. На гараже - дом Пушкина из Одинцова.
На свою стройку Пашнев потратил 17 лет. Работал сутками - чертил чертежи, в мастерской готовил детали кремлевских башен, храмов и замков, позже собирал их во дворе. А началась эта история с обычной человеческой обиды - Николай Васильевич осерчал на руководителей районного отдела образования. В свое время он трудился учителем труда и пения в школе поселка Невонка. Его стараниями дети занимали первые места на всех выставках и конкурсах в Богучанском районе, а их родители не уставали удивляться: "Неужели это мой сын сделал такой стол и табуретку?! " Но школа была маленькой, учебных часов Пашневу не хватало, соответственно и зарплата выходила - кот наплакал. Чтобы прокормить семью, поднять сына и двух дочерей, пришлось поменять профессию, стать строителем. Прорабом он успел "отпахать" 30 лет.

класс +5 от всей семьи !!!
Задолбали своими фотошопами. Хоть бы Путина в окошко поместили.
безбашенная башня
Хан-Шатыр Казахстан