Вокруг света

В Скандинавских странах НЕ БЫЛО революций и гражданских войн только в силу темперамента или ещё почему-то?

как это не было... европа кровью умывалась еще в те года, когда вы грибы в землянках сырыми жрали...
Иван Иванов
Лучший ответ
Коля Позмогов Это должен знать каждый гражданин, подросток и даже ребенок. Этот видео материал никогда не покажут по ТВ и распространяется он только для правильного политпросвещения :
ВИДЕО 1 : https://cloud.mail.ru/public/5MWi/5whAnpsqf
ВИДЕО 2 : https://cloud.mail.ru/public/vZ1L/3ugibV3uY
Если вы не хотите, что бы из ваших детей и внуков наши власть имущие мошенники и их западные хозяева сделали неприхотливых рабов, пушечное мясо и обратили их в стадо тупых баранов, то помогайте распространять это видео.
Потому что они все всегда и покорно развигали нохи...
Раман Терехов
Александр Ярыгин Это должен знать каждый гражданин, подросток и даже ребенок. Этот видео материал никогда не покажут по ТВ и распространяется он только для правильного политпросвещения :
Статуя Свободы (фин. Vapaudenpatsas) — монумент в Тампере, установленный в 1921 году в ознаменование победы белой стороны в финляндской гражданской войне.

Памятник в 1921 году
Монумент работы скульптора Виктора Янссона (при участии архитектора Вайно Палмквиста) изваян в стиле древнегреческой классики. Он представляет собой фигуру обнажённого юноши с мечом в поднятой правой руке и сжатой в кулак левой. Прообразом послужил Элиас Симойоки — в 1918 боец Охранного корпуса, участник сражения за Тампере, определившего исход войны.

Решение возвести Статую Свободы городской совет Тампере принял в декабре 1918 года. Левые депутаты следующего созыва заявили протест, поскольку усматривали в памятнике апологию белого террора. До нынешнего времени противники финских правых называют памятник Rummin Jussi[2] — прозвище-псевдоним Йоханнеса Фрома, служившего палачом в белых войсках.
Скандинавия пропитана кровью.
Айман Таскараева думаю, всё же в меньшей степени, чем...
В Финляндии революция была, но ее подавили с помощью немецкой дивизии генерала Фондергольца. Потом были зверства и массовые расстрелы побежденных.
Art
Айман Таскараева Финляндия какбе не совсем Скандинавия
Лариса Михайленко В 1918 г финны устроили геноцид русского населения:
Причина простая! После 1й мировой к власти пришли социал-демократы и социалисты, которые претворили в жизнь "Социальный закон распределения дохода", открытый В Парето. Скандинавский социализм решил все проблемы парламентским путём!
Не было, потому что случившееся в России царской - победа пролетарской революции и основания первого коммунистического пролетарского государства, где людям запрещалось иметь частную собственность и свое мнение ..гражданские и классовые войны по раскулачиванию .
Они напугали страны всей Европы - не только Скандинавские страны и те начали вести политику на благо народа, все чтобы не потреть все, и не повторить крах Российской империи . Которая после оказывала давление и пропаганду на многие страны мира
Baxadir Tadjimuratov
я срать хачу